Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Суд разрешил присяжным заниматься гибелью принцессы Дианы
 

Принцесса Диана. Фото с сайта biografiasyvidas.com

Суд разрешил присяжным заниматься гибелью принцессы Дианы

Высокий суд правосудия Великобритании постановил в пятницу, 2 марта, что коллегия присяжных заседателей может присутствовать при проведении судебного дознания по делу о гибели Дианы и Доди аль-Файеда, передает телеканал Sky News.

Таким образом, суд удовлетворил апелляцию отца Доди аль-Файеда, Мухаммеда аль-Файеда, поданную в ответ на решение судьи - баронессы Элизабет Батлер-Слосс (Elizabeth Butler-Sloss) - заслушать результаты следствия в одиночку без присутствия присяжных.

Батлер-Слосс мотивировала свою позицию тем, что присяжным будет не под силу разобраться в этом вопросе. Со своей стороны, Мухаммед аль-Файед завил, что удовлетворен решением апелляционной инстанции.

Кроме того, Высокий суд постановил, что Батлер-Слосс не будет выступать на процессе в качестве уполномоченного королевского коронера (deputy Coroner of the Queen's Household), в обязанности которого входит дознание и рассмотрение обстоятельств внезапной смерти, произошедшей в том месте, где находился член королевской семьи.

Это не значит, как говорится в вердикте, что Элизабет Батлер-Слосс отстранена от процесса. "Она может продолжать проводить дознание, если она этого хочет", - подчеркивают судьи. Они также добавили, что Батлер-Слосс сможет осуществлять обязанности в качестве "некого коронера", полномочия которого, правда, пока не представляется возможным точно определить.

Напомним, что середине декабря британские следователи обнародовали доклад о расследовании гибели принцессы Дианы. По нему, произошедшая 31 августа 1997 года в Париже авария была "трагической случайностью". Со своей стороны, Мухаммед аль-Файед, уверен, что его сына и Диану убили.

Предварительные слушания по делу должный пройти уже 5 марта.

Дата: 02.03.2007, 14:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

В Испании транссексуалам разрешили менять документы без операции
Украинцам разрешили звонить на таксофоны
В Академгородке разрешили строить
Украинцам разрешили в РФ не регистрироваться в трехдневный срок
В Чехии разрешат бешеную езду
Припарковаться разрешат с помощью SMS
Эстонским полицейским разрешили спать на столе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella