Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Знаменитости скорбят.
 

Джордж Харрисон

Знаменитости скорбят.

Сразу же после смерти Джорджа Харрисона журналисты принялись атаковать музыкальных знаменитостей в надежде услышать слова скорби о безвременно ушедшей рок-легенде.

Эти слова не заставили себя долго ждать. Ноэл Галлахер, идейный лидер Oasis и фанат Beatles с младых, ногтей заявил в интервью NME: "Это очень, очень печальный день. Я надеюсь, на небесах Джордж найдет истину, поискам которой он посвятил всю свою жизнь". Галлахер не стал отрицать, что одна из самых знаменитых песен его группы, "Wonderwall", получила свое название в честь одноименного альбома Харрисона, датированного 1968 годом.

Барабанщик Битлз Ринго Старр после смерти Джорджа произнес всего несколько слов. Отвечая на вопросы журналистов в канадском городе Ванкувере, где Ринго сейчас находится, он ответил просо: "Я потерял лучшего друга". Старру стоит доверять, поскольку именно он оставался единственным Битлом, который всегда поддерживал хорошие отношения с остальными тремя участниками группы, даже после того, как они расстались. Леннон с Маккартни осыпали друг друга взаимными оскорблениями, Джордж тихо "самоустранился", и лишь Старр умудрялся ни на кого не обижаться и ни с кем не ссориться. А с Харрисоном он был особенно близок еще в битловские времена, наверное, причиной стал тот факт, что и Джордж, и Ринго всегда находились в тени Джона и Пола.

Но вернемся к ныне здравствующим музыкантам. Джеймс Уолш, фронтмэн молодой британской команды Starsailor. сказал корреспонденту NME, что кончина Харрисона стала "смертью самого недооцененного из великих рок-гитаристов". "Его песня "Something" - одна из самых замечательных лирических баллад в истории музыки. Джордж был просто великолепен, я думаю, без него Битлз не состоялись бы", - добавил Уолш.

Соболезнования семье Харрисона выразили Ее Величество королева Елизавета II, премьер-министр Британии Тони Блэр и многие парламентарии. Все они говорили о своей скорби в связи с уходом из жизни этого замечательного человека.

Дата: 18.04.2007, 1:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

Схожие новости по теме:

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих разводов знаменитостей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella