Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд по делу Ходорковского и Лебедева должен пройти в Москве - адвокат
 

Суд по делу Ходорковского и Лебедева должен пройти в Москве - адвокат

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Суд по новому делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева об отмывании денежных средств должен быть проведен в Москве, заявили адвокаты.

"По закону, однозначно суд должен быть проведен в Москве, и в ближайшее время ребята (Ходорковский и Лебедев) должны быть переведены в Москву", - заявил журналистам адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

Со своей стороны, адвокат Лебедева Елена Липцер отметила, что закон предписывает проведение судебных слушаний по месту совершения преступления. "Другой альтернативы быть не может", - сказала защитница.

В понедельник Мосгорсуд подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств. Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационного представления Генпрокуратуры на решение Басманного суда Москвы, который признал незаконным следствие в Чите.

Ходорковский и Лебедев в середине декабря 2006 года по требованию Генпрокуратуры были переведены из исправительных колоний в следственный изолятор Читы для расследования нового уголовного дела.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Новые обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией (отмыванием) средств, приобретенных в результате совершения преступления в особо крупном размере.

"Всего Ходорковский, Лебедев и члены организованной группы в 1998-2004 годах легализовали денежные средства в сумме 487 миллиардов рублей и $7 миллиардов", - сообщила ранее Генпрокуратура.

Следствие по делу о хищении денежных средств путем присвоения и их легализации завершено, обвиняемые знакомятся с материалами.

Экс-глава ЮКОСа и глава МФО МЕНАТЕП, отбывающие восьмилетний срок наказания за неуплату налогов и мошенничество, не признают своей вины по новым обвинениям.

Дата: 16.04.2007, 15:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 677

Схожие новости по теме:

Суд продлил срок содержания в СИЗО П.Лебедева
Платону Лебедеву могут продлить срок содержания в СИЗО
А.Лебедев: Макроэкономическая политика правительства ошибочна
Лебедев остался без поставщика дисплеев
Суд рассмотрит жалобы адвокатов Ходорковского и Лебедева
Ходорковский и Лебедев должны быть этапированы в Москву
Лужков подал в суд на депутата Лебедева и Комсомолку
Читинский облсуд отклонил представление прокуратуры по делу Лебедева
Суд перенес рассмотрение ходатайства прокуратуры по делу Лебедева






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella