Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Башкирии продолжаются поиски тел детей, погибших на водоемах
 

В Башкирии продолжаются поиски тел детей, погибших на водоемах

УФА, 11 апр - РИА Новости - Приволжье, Алик Шакиров. Зональные поисково-спасательные отряды городов Белорецк и Сибай в Башкирии продолжают поиски тел детей, пропавших на водоемах в Белорецком и Баймакском районах республики.

Восьмилетний мальчик из города Белорецка пропал в минувшее воскресенье, последний раз его видели ехавшим на велосипеде через реку Белая. По свидетельству его друга, он ушел под воду на полынье.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС России, прибывшие в тот же день на место спасатели в ходе поисково-водолазных работ обнаружили на дне реки велосипед.

По словам начальника белорецкого отряда спасателей Артема Акопяна, в этом месте глубина реки составляет три метра, поискам мешает сильное течение. Несмотря на это, водолазы прошли более 70 метров по течению, однако поиски до сих пор результатов не дали. В среду спасатели дошли до места, где лед уходит в грунт, поэтому водолазные работы на этом месте неприемлемы.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

"На этом перекате планируется рубить лед и проводить разведку баграми", - пояснил Акопян .

Поисковые работы в Баймакском районе также пока оказались безрезультатны. В минувший понедельник здесь на реке Карамалы пропала пятилетняя девочка. Ее малолетний брат был свидетелем трагедии, однако из-за шока от пережитого сообщил о случившемся родителям только через несколько часов. Время было упущено, спасатели из Сибая прибыли на место происшествия лишь спустя семь часов.

В тот же день по показаниям свидетеля происшествия - брата пропавшей девочки - проводились поиски сразу в трех точках. В некоторых местах лед на реке еще не сошел, поэтому спасателям приходилось его прорубать. За истекшие два дня поисков водолазы прошли практически по всему дну реки. К поискам активно подключилось местное население.

По сообщению начальника сибайского отряда Ишмурзы Рахматуллина, сегодня спасатели начнут поиски в месте, где река протекает сквозь кустарниковые заросли.

"С началом подвижки льда проведение поисковых работ водолазами на водоемах категорически запрещено, поэтому в ближайшие дни поиски могут быть прекращены, тем не менее спасатели будут вести поиски, пока это возможно", - отметили в региональном управлении МЧС.

Дата: 11.04.2007, 7:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 759

Схожие новости по теме:

Башкирские спасатели ищут пропавшего 13-летнего подростка
Президент Башкирии подал в суд на НТВ
В Башкирии судят редактора местной газеты по обвинению в  экстремистской деятельности
Глава башкирского Управления Росрегистрации арестована за должностные преступления
Уфимцев поздравили с 450-летием вхождения Башкирии в Россию
До 25 мая продлен арест экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, обвиняемому в убийстве
Суд продлил срок ареста экс-сенатору от Башкирии Изместьеву
Башкирский депутат требует защитить геев от Лужкова
Башкиров с удмуртами обули






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella