Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Сердюков: служба по контракту - не панацея от дедовщины
 

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков считает, что гражданский контроль над Вооруженными силами необходим, и этот контроль не должен быть формальным. Фото: © РИА Новости.

Сердюков: служба по контракту - не панацея от дедовщины

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков считает, что гражданский контроль над Вооруженными силами необходим, и этот контроль не должен быть формальным.

"Относительно гражданского контроля над Вооруженными Силами. Да, он необходим. Армия - это неотъемлемая часть общества, которое имеет полное право знать все, что в ней происходит. При этом контроль должен быть не формальным, а действенным", - сказал Сердюков в интервью "Красной звезде", опубликованном в среду.

"Военное ведомство открыто к диалогу со всеми, кто заинтересован в укреплении воинской дисциплины и правопорядка в воинских коллективах, соблюдении гражданских прав военнослужащих и членов их семей", - подчеркнул он, отметив, что ведомство уделяет большое значение работе с Общественным советом при Минобороны и родительскими комитетами при воинских частях.

При этом он заявил, что перевод армии на контрактный способ комплектования "сам по себе не является панацеей от "дедовщины".

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

"Это лишь необходимая позитивная составная часть решения сложной проблемы, которая зависит от многих факторов. Необходим комплекс социально-правовых мер, повышение внутренней ответственности командиров и воспитательных органов", - сказал Сердюков.

По его мнению, основная задача министра обороны - это организация грамотного и результативного управления всем процессом подготовки и жизнедеятельности войск.

"Что же касается узкоспециальных военных вопросов, то, поверьте, в генеральном штабе и главкоматах хватает профессионально подготовленных специалистов", - добавил министр.

При этом он отметил, что в министерстве создана рабочая группа, которая проводит анализ и оценку возложенных на военное ведомство функций.

"Результатом ее деятельности станут рекомендации по оптимизации управленческого механизма", - сказал Сердюков.

"Что же касается каких-либо кадровых перемещений, то они всегда были, есть и будут в любом ведомстве. Это нормальный, закономерный процесс", - заявил министр, отметив при этом, что "кардинальная ломка всего и вся была бы контрпродуктивна".

Дата: 11.04.2007, 6:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617

Схожие новости по теме:

Руководство Нахимовского училища ответит за грязь и мусор - Сердюков
Войска СКВО нужно оснастить самым современным оружием - Сердюков
А.Сердюков спасет Химпром от приватизации
Сердюков: к 1 декабря будут созданы 2 горные мотострелковые бригады по 4,5 тыс  человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,05078125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella