Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Песчаные бури в Пекине не помешают Олимпиаде-2008
 

Песчаные бури в Пекине не помешают Олимпиаде-2008

ЧЖАНЦЗЯКОУ (провинция Хэбэй, КНР), 6 апр - РИА Новости, Алексей Ефимов. Традиционные для Пекина песчаные бури не повлияют на экологию китайской столицы во время подготовки и проведения Олимпийских игр 2008 года, заверил официальный представитель госуправления лесного хозяйства КНР Цао Цинъяо.

"Песчаные бури являются самой серьезной экологической проблемой Пекина", - сказал он в беседе с российскими журналистами в пятницу.

"Чтобы успешно осуществить задачу проведения "зеленой" экологической Олимпиады, в последние годы китайское правительство прилагает максимум усилий для борьбы с пустынями вокруг Пекина и опустыниванием западных регионов", - сказал Цао Цинъяо.

Госуправление лесного хозяйства совместно с департаментом печати МИД КНР организовало поездку для журналистов в город Чжанцзякоу к северо-западу от Пекина для ознакомления с проектами борьбы с экологическими загрязнениями.

С 2000 года только на озеленение Пекина и его пригородов власти израсходовали более 50 миллиардов юаней ($6,5 миллиарда), заметил представитель госуправления. По словам чиновника, более 80% капиталовложений в эти проекты осуществляет центральное правительство.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Цао Цинъяо заметил, что, благодаря этим усилиям, площадь пустынь и полупустынных земель вокруг Пекина за последние пять лет сократилась на 39,6 тысяч гектаров.

"Если в 2001 году в Пекине было девять песчаных бурь, то в этом году пока ни одной, а сезон песчаных бурь уже завершается", - заверил Цао Цинъяо.

Традиционно сильные ветры с песком приходят в китайскую столицу в марте-апреле. При наиболее сильных бурях видимость в городе падает до нескольких сотен метров, а все предметы на улице покрываются тонким слоем песка.

Дата: 06.04.2007, 10:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 509

Схожие новости по теме:

Жертвами песчаной бури в иранском городе Бам стали пять человек
Песчаные карьеры на космодроме Куру в Гвиане получили русские имена






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 2:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella