Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Савик Шустер уходит с ICTV на "Интер"
 

Савик Шустер. Кадр телеканала НТВ, архив

Савик Шустер уходит с ICTV на "Интер"

Автор и ведущий программы "Свобода слова" Савик Шустер уходит с украинского канала ICTV. Как сообщает сайт "Телекритика", в новом телесезоне его программы можно будет увидеть на "Интере" - другом украинском канале.

"У нас есть устная договоренность с Анной Безлюдной (генеральный продюсер "Интера". - Lenta.ru), но нет подписанной бумаги. Тем не менее, скажу по-футбольному: слово иногда важнее контракта", - ответил Савик Шустер на просьбу "Телекритики" подтвердить или опровергнуть слухи об его уходе с телеканала ICTV, где он, кроме общественно-политического ток-шоу "Свобода слова", ведет еще и футбольную программу "Третий тайм".

По-футбольному тележурналист объяснил и невозможность работы одновременно на двух каналах: "Если я перехожу из клуба "Ильичевец" в "Шахтер" или "Динамо Киев"... я же не играю в "Шахтере" или "Динамо" по субботам-воскресеньям, а в среду – за "Ильичевец". Если я перехожу на другой канал, то я перехожу на другой канал". Объясняя же причины своего ухода с ICTV, Шустер заявил, что предложение со стороны "Интера" показалось ему более интересным.

В то же время в интервью украинскому "Коммерсанту" ведущий обосновал смену места работы необходимостью профессионального роста. "На таком небольшом канале, как ICTV, я не вижу пространства для роста. В то время как "Интер" - канал с большими амбициями, там есть возможность делать реально серьезные проекты национального масштаба", – пояснил Шустер.

На ICTV программы с участием Шустера будут выходить до конца этого сезона. При этом пока не совсем понятно, над какими конкретно проектами тележурналист будет работать в "Интере". По словам Шустера, "это будут несколько разноплановых проектов, один из которых точно будет общественно-политическим". Генеральный продюсер "Интера" Анна Безлюдная, подтвердившая информацию о переходе Савика Шустера, пообещала подробнее рассказать о телепроектах "где-то через месяц".

По информации "Коммерсанта", на "Интере" Шустеру предложили гонорар в два с половиной раза больше тех 50 тысяч долларов в месяц, которые он сейчас получает на ICTV. Генеральный директор ICTV Александр Богуцкий считает, что пока обсуждать уход Шустера рано. "Мы работаем над тем, чтобы Савик Шустер от нас не уходил", – заявил Богуцкий.

Савик Шустер в начале 2000-х годов работал на российском телеканале НТВ, где вел программы "Третий тайм", "Герой дня" и ток-шоу "Свобода слова". После закрытия в июле 2004 года "Свободы слова" переехал на Украину. С сентября 2005 года его "Свобода слова" выходит в прямом эфире канала ICTV. Сейчас "Свобода слова" является самой рейтинговой программой канала ICTV.

Дата: 06.04.2007, 10:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

В Туве сотрудников интерната осудили за жестокое обращение с детьми
Реклама в Интернете станет эффективнее, чем на радио
В Чехии через интернет предлагают фальшивые российские дипломы
Вымирающих черепах подключат к интернету
Медведев советует школьникам активнее пользоваться интернетом
Рыцари Интернет-дорог
Медведев отмечает интенсивный рост рынка информационных услуг в России
Основатель британской игровой интернет-компании предстанет перед судом
Саркози отказался от интернет-дебатов с тремя своими конкурентами
Светлое будущее интерфейса AGP
План Мартти Ахтисаари отражает интересы только косовских албанцев - премьер Сербии
Хакерский инструмент для поиска дыр попал в Интернет
Интерфакс купил Финмаркет
Миланский Интер оторвался от конкурентов на 20 очков
Телеканал Вести опроверг сообщения об ошибке в интервью посла Ирана
Интернет остановит коррупцию
Градостроительная политика больше интересует жителей частного сектора
В психоневрологическом интернате под Петербургом произошел пожар
Центральный телеграф перешел на телефон и Интернет
General Motors потеряла интерес к Chrysler
Новгородская милиция нашла автомобиль, который Интерпол искал 12 лет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella