Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Буш: американцы устали от войны, но уход из Ирака станет поражением
 

Президент США Джордж Буш впервые признал, что американцы устали от продолжающейся уже пятый год войны в Ираке и задаются вопросом о том, смогут ли США победить в этой войне. Фото: © 2005 АФП, Paul J.Richards.

Буш: американцы устали от войны, но уход из Ирака станет поражением

ВАШИНГТОН, 5 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш впервые признал, что американцы устали от продолжающейся уже пятый год войны в Ираке и задаются вопросом о том, смогут ли США победить в этой войне.

"Американцы устали от этой войны. Они спрашивают, сможем ли мы добиться успеха или нет", - заявил Буш в своем выступлении перед американскими военнослужащими на базе сухопутных сил США "Форт Ирвин", которая расположена в Калифорнии в пустыне Мохаве, и на которой находится Национальный учебный центр, считающийся главным учебным полигоном американской армии.

Признав, что война в Ираке является "трудной войной", Буш сообщил, что, зная о настроениях в стране, он, тем не менее, после консультаций с американским военным командованием принял решение направить дополнительные войска в Ирак, так как в случае преждевременного ухода США "эта молодая демократия погрузится в хаос".

"Уход до того, как дело будет сделано, я назвал бы поражением, и это подвергло бы США риску нового нападения", - заявил глава Белого дома, по словам которого "это война, при которой в случае нашего ухода до завершения дела наш враг придет за нами сюда - и в этом урок 11 сентября".

REGNUM
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики

Во время пребывания на полигоне военной базы "Форт Ирвин" Буш осмотрел танки и другую выкрашенную в цвета пустынного камуфляжа боевую и военно-инженерную технику, которая используется при обучении американских солдат, готовящихся к отправке в Ирак.

Президенту США продемонстрировали также приемы и технологии изготовления и подрыва самодельных взрывных устройств (СВУ), которые используются повстанцами и террористами в Ираке для нападения на американские военные конвои.

Кроме того, Буш ознакомился с работой небольшого военного робота Talon-3 с "клешней"-манипулятором, используемого при дистанционном разминировании СВУ в Ираке, и получил возможность лично попробовать управлять этим роботом-сапером, в шутку направив его на одного из сопровождавших президента американских журналистов.

Президенту показали в действии снабженный телекамерой военный беспилотный летательный аппарат, который широко применяется сейчас американскими вооруженными силами в Ираке.

Он также побывал в построенной на полигоне "иракской деревне" и заглянул в один из "домов", у входа в который его приветствовал работающий на полигоне иракец, помогающий знакомить американских солдат иракским реалиям.

По данным американских СМИ, президент США осмотрел также используемые в Ираке тяжелый колесный бронетранспортер Coguar, имеющий специальную защиту от СВУ и мин, и тяжелую саперную бронированную машину Buffalo, применяемую при расчистке дорог и нейтрализации СВУ.

Дата: 05.04.2007, 6:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 592

Схожие новости по теме:

Тегеран: у спецслужб нет сведений о пропавшем в Иране американце
В Багдаде погиб американский военнослужащий
У министра безопасности Ирана нет информации о пропавшем американце
Американцы клонируют автомобили
Американцев обвинили в уничтожении российского спутника на орбите
Британский хакер может предстать перед американским судом
Горнолыжный комплекс под Сочи возглавит американец
Американский конгрессмен считает создание газовой ОПЕК угрозой США
Стрельба в американском офисе CNN: 1 погибший
Госдеп США направил запрос о судьбе исчезнувшего в Иране американца
Американцы реанимируют портал для гитаристов
Корпорация BBC больше не будет показывать американцам шоу Бенни Хилла
В Ираке погибли трое американских военнослужащих
Американский медиахолдинг Tribune продан за $8,2 млрд
В Чехию прибыла группа американских экспертов в области ПРО
В Ираке погибли семь американских солдат
Иранцы заметили в небе следы американских самолетов
На американской военной базе в Ираке взорваны два грузовика
Американка Кэти Хофф установила мировой рекорд на ЧМ по водным видам спорта в Австралии
Американец Майкл Фелпс установил мировой рекорд на ЧМ по водным видам спорта в Австралии
Cледующим президентом станет демократ, считают большинство американцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella