Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Москве осуждены распространители "тайских таблеток"
 

В Москве осуждены распространители "тайских таблеток"

Кунцевский суд Москвы приговорил к различным срокам лишения свободы обвиняемых по делу о незаконном распространении "тайских таблеток".

Подпольная сеть распространителей таблеток, рекламировавшихся как средство для похудения, была ликвидирована сотрудниками столичного УБОП ГУВД в марте 2005 года. Оперативники изъяли более 75 тысяч таблеток и капсул, оказавшихся на самом деле сильнодействующими веществами. Против 10 человек было выдвинуто обвинение по ч.3 ст.234 УК РФ ("незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта").

Как сообщили РБК в суде, организатор преступной группы Арнольд Фирт приговорен к 6 годам лишения свободы. Он был взят под стражу в зале суда. В отношении остальных подсудимых были вынесены условные сроки наказания от 4 до 6 лет. Отягчающим обстоятельством суд признал то, что многие из подсудимых являлись активными участниками преступной группы и принимали участие в ее организации. Смягчающим обстоятельством является наличие на иждивении у подсудимых малолетних детей, а также неудовлетворительное состояние здоровья некоторых участников группы.

"Тайскими таблетками" (за распространение которых сажают в том числе в Таиланде) в основном называются сильнодействующие вещества, которые действительно приводят к снижению веса, поскольку отбивают у людей аппетит. При этом они крайне негативно влияют на внутренние органы человека (в том числе на почки и сердце). Нередко происходило так, что человек резко сбрасывал вес, после чего направлялся в больницу на пересадку почек.

Дата: 02.04.2007, 20:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 796

Схожие новости по теме:

Оглашен приговор подсудимым по делу о незаконном распространении тайских таблеток
Оглашен приговор подсудимым по делу о тайских таблетках
Вынесен приговор обвиняемым в незаконной продаже тайских таблеток
Тайская хунта назначила выборы
Тайская полиция реконструировала убийство российских туристок
Тайская полиция вышла на заказчика убийcтва россиянок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 3:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella