Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Вынесен приговор обвиняемым в незаконной продаже "тайских таблеток"
 

Вынесен приговор обвиняемым в незаконной продаже "тайских таблеток"

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Кунцевский суд Москвы приговорил к заключению на срок от четырех лет условно до шести лет реально обвиняемых в незаконном распространении "тайских таблеток" (заявлены производителем как эффективное средство для похудения), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд установил, что следствию удалось доказать причастность фигурантов дела к инкриминируемым им преступлениям", - говорится в приговоре.

Суд признал фигурантов дела виновными по статье 234 УК РФ - "незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, производимый группой лиц по предварительному сговору".

Максимальный срок наказания суд назначил главному обвиняемому Арнольду Фирту, которому вменяется создание сообщества по распространению "тайских таблеток". Он был арестован в зале суда. Согласно приговору, Фирт будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Остальным вомьми фигурантам дела суд назначил условное наказание с испытательным сроком пять лет."Руководствуясь принципами гуманизма, суд считает, что обвиняемым женщинам необходимо назначить условное наказание", - отмечается в приговоре.

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

Суд учел, что все обвиняемые ранее не привлекались к уголовной и административной ответственности, положительно характеризуются по месту работы и жительства.

"В качестве смягчающих обстоятельств суд принимает во внимание, что подсудимые имеют ряд тяжких заболеваний. Кроме того, у них на иждивении находятся престарелые родители и малолетние дети", - говорится в приговоре.

В качестве отягчающих обстоятельств суд принял во внимание особо активную роль каждого подсудимого в совершении преступлений.

В марте 2005 года сотрудники УБОП ГУВД Москвы ликвидировали подпольную сеть распространителей "тайских" таблеток. При обыске было изъято более 75 тысяч таблеток и капсул, поступивших в Россию контрабандным путем из-за границы и предназначавшихся для продажи.

Эти препараты содержали сильнодействующие химические вещества и наносили вред здоровью, у некоторых людей они вызывали психологическую зависимость. Обвиняемые утверждают, что не знали, какие вещества входят в состав таблеток.

В целом по данному делу проходят девять человек. Прокуратура обвинила их в незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (часть 3 статьи 234 УК РФ). Подсудимые своей вины не признали.

Ранее дело рассматривалось в Мосгорсуде с участием суда присяжных и находилось на стадии судебного следствия. Однако 23 августа 2006 года Мосгорсуд вернул его в прокуратуру.

Дата: 02.04.2007, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 778

Схожие новости по теме:

Тайская хунта назначила выборы
Тайская полиция реконструировала убийство российских туристок
Тайская полиция вышла на заказчика убийcтва россиянок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella