Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Упавший в Коми Ми-8 отклонился от курса
 

Упавший в Коми Ми-8 отклонился от курса

Вертолет Ми-8, разбившийся в Республике Коми во время обратного полета с пункта экологического контроля (ПЭК), отклонился от курса. Об этом корреспонденту РБК сообщил руководитель пресс-службы прокуратуры Республики Коми Юрий Князев. По его словам, вертолет обнаружили благодаря показаниям очевидцев.

Ю.Князев отказался комментировать существующую версию о том, что во время взлета с ПЭК за штурвалом Ми-8 находился стажер. "Все это домыслы, поскольку еще не расшифрованы данные бортового самописца и комиссия МАК не завершила своего расследования", - сказал представитель прокуратуры.

Сейчас в прокуратуре выясняют, могло ли отклонение от курса следования стать причиной крушения Ми-8. В республиканской прокуратуре не исключают и другие возможные версии причин аварии - техническое состояние машины и плохие погодные условия. Тела троих погибших - командира воздушного судна Михаила Сметанина, бортмеханика Сергея Демина и сотрудника национального парка "Югыд Ва" Виталия Хайруллина - опознали, тела стажеров пока не опознаны.

Ранее был обнаружен второй черный ящик с Ми-8, который записывал технические параметры полета судна. Он находится в хорошем состоянии. В данный момент с ним работают следователи и работники служебной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в г.Вуктыл. Первый черный ящик, на который велась запись переговоров летчиков с диспетчерами, находится в плохом состоянии.

Экипаж вертолета Ми-8, принадлежащего ОАО "Газпромавиа", 21 марта 2007г. не вышел на связь. Вертолет вылетел в 09:14 мск из аэропорта г.Ухта и доставил бригаду из 7 человек на пункт экологического контроля (ПЭК), находящийся в Вуктыльском районе в горной местности. Оттуда вертолет взлетел в 14:40 мск, на связь экипаж должен был выйти в 15:00, но не вышел.

На борту вертолета находились 5 членов экипажа и один пассажир. С 21 марта велись поиски пропавшего вертолета с применением авиации. В результате проведения поисково-спасательных работ 23 марта с.г. с вертолета Ми-2 потерпевший крушение вертолет Ми-8 был обнаружен на выходе из ущелья ПЭК, позднее были обнаружены тела всех шестерых погибших. С 25 марта в г.Вуктыл работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию данной аварии.

Дата: 26.03.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 565

Схожие новости по теме:

Найден черный ящик упавшего в Коми вертолета
В Петербурге госпитализированы четверо упавших с лесов строителей
Чешский лыжник, упавший в расщелину на Эльбрусе, найден мертвым
В московском метро погиб мужчина, упавший на рельсы
Упавшим краном убило трех петербуржцев
Упавший башенный кран унес жизни трех человек. Видео с места трагедии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 13:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella