Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Австралийские крокодилы выживают купальщиков
 

Предупреждение об опасности нападения крокодилов. Фото с сайта rainforesthideaway.com

Австралийские крокодилы выживают купальщиков

В австралийском штате Квинсленд (Queensland) планируют ввести запрет на купание на территории обитания крокодилов. Как пишет газета The Times, в окрестностях города Кернс (Cairns) на северо-востоке страны обитает огромное количество этих животных. К резкому росту популяции привели большие запасы пищи и запрет на охоту, введенный 32 года назад. Теперь местные власти хотят закрыть пляжи и штрафовать нарушителей на 7,5 тысяч австралийских долларов.

Эти намерения вызвали недовольство местных жителей, которые утверждают, что крокодилы буквально выжили их из водоемов, в которых они плавают из поколения в поколение. Независимый депутат Национального парламента Боб Каттер (Bob Katter) назвал подобные меры нелепыми, подчеркнув, что вместо того, чтобы избавляться от крокодилов, власти намерены избавиться от людей. Депутат призвал отстреливать животных, которые мешают жить людям.

В свою очередь министр по вопросам окружающей среды Квинсленда Линди Нельсон-Карр (Lindy Nelson-Carr) отрицает, что рост популяции крокодилов вышел из-под контроля. По ее словам, в водах на территории штата обитает всего около 30 тысяч особей. Однако другие эксперты называют говорят о 65 или 70 тысячах.

Дата: 23.03.2007, 9:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:

В саратовском цирке крокодил напал на дрессировщика
Во время циркового представления крокодил укусил дрессировщика
Крокодилы победили Комитет по защите животных






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 22:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella