Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Подозреваемых в терроризме ЦРУ пытает творчеством Эминема.
 

Эминем.

Подозреваемых в терроризме ЦРУ пытает творчеством Эминема.

Несколько бывших и нынешних сотрудников ЦРУ рассказали о том, какими именно методами их коллеги добиваются показаний от заключенных, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, сообщает телеканал ABC.

Сотрудники ЦРУ сообщили, что начиная с марта 2002 года на секретных базах в Европе и Азии стала применяться так называемая "расширенная техника ведения допроса", которая вполне официально разрешает применение пыток к заключенному.

В рамках этой "техники" допрашиваемых запугивают, бьют, заставляют стоять на месте до сорока часов, лишают сна, оставляют раздетыми в холодных камерах, топят и так далее. Все это делается с таким расчетом, чтобы на теле пленника не оставалось никаких следов.

Кроме того, изобретательные тюремщики придумали еще один метод добиться своего: из динамиков, установленных в камерах, постоянно звучат песни рэппера Эминема. Творчество этого исполнителя буквально сводит с ума боевиков.

Особо упорных следователи помещают в специальное приспособление, где допрашиваемый начинает захлебываться водой. По словам сотрудников ЦРУ, эта пытка длится в среднем 14 секунд, после чего, допрашиваемый готов рассказать все.

Самый стойкий из заключенных, Халид Шейх Мохаммед, который продержался около двух с половиной минут, едва не сорвал аплодисменты своих мучителей, замечает ABC.

Несмотря на кажущуюся эффективность подобной тактики ведения допроса, сотрудники ЦРУ, решившиеся рассказать телекомпании о действиях своих коллег, видят в ней несколько изъянов, которые и толкнули их на разглашение всей этой информации.

Помимо очевидных сомнений в морально-этической стороне дела, у них есть претензии к качеству информации, полученной таким способом: умирающий человек готов рассказать все, что нужно и даже то, чего не существует в природе, лишь бы его оставили в покое.

Таким образом, по мнению источников телекомпании, ЦРУ и военная разведка получают массу недостоверной информации, которая только мешает реальной борьбе с терроризмом.

Дата: 21.03.2007, 1:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 818

Схожие новости по теме:

Украина присоединилась к Инициативе по борьбе с ядерным терроризмом
Украина намерена присоединиться к Глобальной инициативе по борьбе с ядерным терроризмом - США
М.Саакашвили обвинил РФ в терроризме
Кавказ: «перезагрузка терроризма»
Ирак рассчитывает на международную помощь в борьбе с терроризмом
США исключат КНДР из списка стран-пособников терроризма - газета
В Мадриде будет сооружен памятник жертвам терроризма
Пакистан и Индия будут помогать друг другу в борьбе с терроризмом
Пакистан и Индия обсудят вопросы совместной борьбы с терроризмом
В Марокко 12 человек получили за терроризм от двух до 15 лет тюрьмы
Бешеные еноты терроризируют Кубань
Бешеные енотовидные собаки терроризируют Кубань






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 18:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella