Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Ошибки персонала увеличили число жертв трагедии в доме престарелых
 

Ошибки персонала увеличили число жертв трагедии в доме престарелых

КРАСНОДАР, 20 мар - РИА Новости. Массовой гибели людей в доме престарелых в Краснодарском крае способствовало позднее сообщение о пожаре, неправильные действия персонала и удаленность пожарной части, заявили в Управлении информации МЧС России.

Представитель Управления Наталья Лукаш сообщила, что причины пожара сейчас устанавливаются, на месте происшествия работает оперативная группа Южного регионального центра МЧС.

По словам Лукаш, ближайшая пожарная часть находится в 50 километрах от станицы Камышеватская, где расположен дом престарелых, тогда как по существующим нормативам она не должна быть дальше трех километров от населенного пункта.

"Вопросы строительства и создания пожарных частей находятся в компетенции органов власти субъектов РФ или органов местного самоуправления", - пояснили в МЧС.

Лукаш отметила, что сообщение о пожаре поступило от сторожа дома престарелых в пожарную часть Ейска в 01.12 мск, но из-за удаленности от места ЧП пожарные добирались туда почти час. В 02.05 мск они прибыли на место пожара, но весь первый этаж здания уже был охвачен пламенем. В 02.57 мск пожар был локализован и в 05.02 мск полностью потушен, сказала собеседница агентства.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

По ее данным, в результате погибли 63 человека, 33 были спасены, 27 из них сейчас находятся в больницах.

"Вопросы строительства и создания пожарных частей находятся в компетенции органов власти субъектов РФ или органов местного самоуправления", - пояснили в МЧС.

Представитель Управления сообщила, что не до конца смонтированная система оповещения срабатывала три раза, однако сторож, находящийся вне здания, дважды не обратил на внимания на сигнал и сообщил о возгорании в пожарную охрану только, когда увидел пламя.

"Сторож дважды внешне осматривал здание и сообщил в пожарную охрану только после обнаружения открытого горения", - сказала Лукаш.

Говоря о действиях персонала, она отметила, что в это время в доме престарелых дежурили только три санитарки и одна медсестра. "Такими силами невозможно обеспечить эвакуацию людей", - подчеркнула Лукаш.

"Кроме того, медперсонал отсутствовал на рабочих местах, и когда начался пожар, они не смогли найти ключи и открыть эвакуационный выход", - отметила представитель МЧС.

Дата: 20.03.2007, 6:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

Дело о врачебной ошибке в больнице Краснодара скоро передадут в суд
DHL отправила по ошибке супругам из США донорские органы
Погода выявляет ошибки строителей
Пора признала ошибкой поддержку Юрия Луценко
Валентина Терешкова рассказала об ошибке конструкторов Востока
Т.Блэр: Отказ Ирана от сотрудничества с ООН - большая ошибка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella