Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Авария на "Ульяновской" стала самой крупной в Кемеровской области
 

В настоящее время на шахте продолжаются поисково-спасательные работы. В МЧС говорят, что поиск остающихся под землей шахтеров осложняется тем, что из-за взрыва в подземных помещениях образовались завалы. Фото: © АФП 2007, НТВ.

Авария на "Ульяновской" стала самой крупной в Кемеровской области

НОВОСИБИРСК, 20 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Авария на шахте "Ульяновская" стала самой крупной по числу жертв из всех ранее происходивших аварий в Кемеровской области, сообщили РИА Новости в МЧС Кемеровской области.

По последним данным, число жертв взрыва на шахте достигло 75 человек. Судьба около 40 человек остается неизвестной.

Ранее самой крупной аварией по числу жертв считалась авария, произошедшая в декабре 1997 года на шахте "Зыряновская", когда погибли 67 горняков.

Другая крупная авария, унесшая жизни 47 горняков, произошла в апреле 2004 года на шахте "Тайжина". 25 человек погибли в феврале 2005 года при аварии на шахте "Есаульская".

В МЧС региона отмечают, что аварии на угольных шахтах Кузбасса с гибелью людей в последнее время случаются каждый год. В большинстве случаев их причиной становится взрыв метана.

Шахта "Ульяновская", где в понедельник в 11.16 мск произошла очередная авария, считалась одной из наиболее оснащенных современным оборудованием шахт Кузбасса. Шахта была введена в эксплуатацию в 2002 году. Глубина ведения горных работ на ней составляет 270 метров.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

Согласно предварительной версии, взрыв произошел после обрушения пород основной кровли и выдавливания метана в горные выработки, сообщили в пресс-службе администрации области.

В настоящее время на шахте продолжаются поисково-спасательные работы. В МЧС говорят, что поиск остающихся под землей шахтеров осложняется тем, что из-за взрыва в подземных помещениях образовались завалы.

Сославшись на информацию оперативного штаба по проведения поисково-спасательных работ, собеседник агентства сообщил, что в результате аварии образовались многочисленные завалы, которые в настоящее время мешают горноспасателям вести поиск пропавших горняков.

Ранее на поверхность живыми были выведены 85 шахтеров.

В МЧС Кемеровской области сообщили, что тела погибших горняков остаются под землей.

Губернатор области Аман Тулеев, который возглавляет оперативный штаб по проведению поисково-спасательной операции, ранее сообщил, что подъем тел погибших из аварийной шахты начнется после того, как горноспасатели "все обследуют".

Тулеев заявил, что спасательные работы будут вестись круглосуточно.

В понедельник вечером из Москвы в Кемеровскую область вылетел самолет МЧС РФ Ил-76 с горноспасателями.

Дата: 19.03.2007, 21:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729

Схожие новости по теме:

Тела погибших горняков на шахте Ульяновская остаются под землей
В момент взрыва в шахте Ульяновская в Кузбассе было 200 горняков
В Новокузнецке готовы принять раненых горняков с шахты Ульяновская
В Ульяновской области планируется вдвое увеличить поголовье свиней
Епархии возвращают церковь, где находился госархив Ульяновской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella