Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Офицер МВД пытался откупить бизнесменов от наркополиции
 

Офицер МВД пытался откупить бизнесменов от наркополиции

В Москве при попытке дачи взятки наркополицейскому в сумме 527 тыс. руб. (около 20 тыс. долл.) задержан капитан милиции, оперуполномоченный одного из управлений МВД России. Об этом РБК сообщили в центре общественных связей ФСКН РФ.

Спецоперация по задержанию была проведена сотрудниками управления собственной безопасности Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России совместно с сотрудниками департамента собственной безопасности МВД России.

По данным ФСКН, милиционер предложил деньги за прекращение расследования уголовного дела в отношении двух руководителей фирмы, занимавшейся реализацией биологически активных добавок, в которых содержались психотропные вещества. Данные дела были возбуждены наркополицейскими в ходе проверок, которые показали, что должностные лица предприятия осуществляли незаконный сбыт сильнодействующих веществ в Москве, Московской области и других регионах России.

Сотрудник милиции был задержан в момент передачи денежных средств сотруднику ФСКН. В ходе личного досмотра у задержанного были изъяты денежные средства, а также три удостоверения действующего сотрудника МВД, пенсионные удостоверения ФСБ и ФСО России. В настоящее время Тверской межрайонной прокуратурой г.Москвы в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.30 и ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Накануне Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест четырех бывших и одного действующего сотрудника МВД. Г.Семенов, Е.Федоров, С.Федоров, А.Старостин и Ю.Фитяшенко подозреваются в совершении таких преступлений, как бандитизм, вымогательство и разбойное нападение. Группа действовала в столичном регионе в течение нескольких лет. В настоящее время расследуется причастность бывших сотрудников милиции к 7 преступным эпизодам.

Дата: 16.03.2007, 13:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 885

Схожие новости по теме:

На востоке Шри-Ланки подорвались на мине два офицера спецназа
Путин принял в Кремле высших офицеров российских силовых структур
В России более 32 тысяч женщин-офицеров, прапорщиков и мичманов
В Читинской области задержан солдат-срочник, подозреваемый в убийстве офицера
Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четверых мужчин
Офицер ТОФ, обвиняемый в избиениях, пройдет психиатрическую экспертизу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella