Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Иран разместил в Сирии систему раннего предупреждения воздушного удара
 

Иран разместил в Сирии систему раннего предупреждения воздушного удара

ВАШИНГТОН, 14 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Иран разместил на территории Сирии возле сирийско-израильской границы систему раннего электронного обнаружения, которая предупредит Тегеран в случае начала воздушного удара со стороны Израиля по иранским ядерным объектам, сообщила американская телекомпания "Фокс" со ссылкой на источники в израильской разведке.

Сразу несколько источников сообщили телекомпании, что размещенные на Голанских высотах и хорошо различимые визуально со стороны Израиля несколько антенных мачт "используются иранцами для сбора разведданных об Израиле".

Бывший высокопоставленный сотрудник министерства обороны Израиля, к которому "Фокс" обратилась за комментариями, считает, что полученная телекомпанией информация может соответствовать истине.

"Мы точно знаем, что иранцы и русские помогают сирийцам вести мониторинг за каждым транспортным перемещением в Израиле", - сообщил бывший командующий национальным оборонным колледжем Израиля, генерал-майор в отставке Яков Амидрор.

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

По его словам "эти антенны могут быть частью этой системы, при помощи которой сирийцы очень умело и очень скрытно пытаются понять, что происходит в Израиле", - сообщил генерал Амидрор.

Американская телекомпания утверждает также, что Сирия сейчас "ведет игру" одновременно на двух направлениях, предлагая, с одной стороны Израилю вступить в переговоры, но активно при этом наращивая свою военную группировку на Голанских высотах.

"Имеется даже информация о том, что они (сирийцы) начали усиление своих вооруженных сил, оснащая их более современными системами", - заявил в интервью "Фокс" бывший глава израильской разведки "Моссад", генерал в отставке Дэнни Ятом.

Несмотря на это, бывший глава "Моссад" читает, что Израиль не должен отказываться от переговоров с Сирией и должен "использовать любую возможность для продвижения мира и предотвращения новой войны".

Дата: 14.03.2007, 21:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 545

Схожие новости по теме:

В Пентагоне заявляют, что США не просили Украину разместить у себя ПРО
Закавказские республики не получали от США  предложения разместить у себя элементы ПРО
США могут разместить ПРО в Европе без согласия НАТО
Пентагон хотел бы разместить радар на Кавказе
США мечтают разместить радар ПРО на Кавказе
Газпром разместил евробонды на 1,3 млрд долл.
США хотели бы разместить радар ПРО на Кавказе
Интерактивный атлас мозга человека разместили в Интернете






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella