Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Басманный суд начнет случания по делу о подделке спецномеров
 

Басманный суд начнет случания по делу о подделке спецномеров

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. В Басманном суде Москвы в среду начнутся слушания по существу по уголовному делу о подделке спецномеров, сообщил РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Владимир Жеребенков.

"Сегодня прокурор огласит обвинительное заключение, а подсудимые скажут, признают ли они свою вину", - сказал Жеребенков.

На скамье подсудимых оказались оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Валерий Павлюков, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Басманный Андрей Павлюков и их знакомый Вячеслав Зайцев.

Генпрокуратура обвиняет фигурантов дела в вымогательстве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 3 статьи 163 УК РФ). Милиционерам также вменяется превышение должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ).

"Трое подсудимых пытались взыскать с мошенников крупную сумму денег, которую их знакомый предприниматель заплатил за документы на машину, оказавшиеся фальшивыми", - сказал защитник.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

По данным Генпрокуратуры, в марте прошлого года предпринимателю Вячеславу Курланову под видом настоящих были проданы поддельные предписания на автомобиль, запрещающие милиционерам его досмотр. Подделки предпринимателю продали за $250 тысяч трое безработных - Золотых, Кузьмин и Домрачев, говорится в постановлении прокуратуры.

"Через некоторое время предприниматель понял, что его обманули, и обратился за помощью к своему знакомому Зайцеву, который привлек Валерия Павлюкова и его младшего брата Андрея Павлюкова", - отмечается в документе.

По данным Генпрокуратуры, майору Зайцев якобы пообещал $10 тысяч, а его брату - содействие в покупке квартиры в Москве.

В постановлении говорится, что лейтенант Павлюков, "используя свое служебное положение, должен был установить местонахождение продавцов фальшивых предписаний, майор Павлюков - оказывать на них психологическое и моральное воздействие, а Зайцев, представляясь сотрудником ФСБ, участвовать в проведении оперативно-розыскных мероприятий". Затем все трое договорились требовать от продавцов подделок возврата $250 тысяч, угрожая возбуждением уголовного дела, считают следователи.

При передаче одного из "траншей" в $10 тысяч трое фигурантов дела были задержаны. Суд санкционировал арест майора Валерия Павлюкова, двое других обвиняемых отпущены под подписку о невыезде.

Подсудимые не признают свою вину, с позицией Генпрокуратуры не согласна и их защита.

"Действия обвиняемых не носили корыстный характер, они собирались вернуть деньги их хозяину, следовательно, этот поступок не может квалифицироваться Уголовным кодексом как вымогательство", - считает Жеребенков.

Он отметил, что расследование уголовного дела в отношении продавцов фальшивых спецномеров и документов также завершено и направлено для рассмотрения в Замоскворецкий суд Москвы.

Дата: 13.03.2007, 21:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 814

Схожие новости по теме:

В Мосгорсуде начнется процесс по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд начнет повторные слушания по делу об убийстве Хлебникова
Строительство второй линии в москвоском метро начнется в 2010 году
Сборка самолета Боинг 787 начнется во втором квартале этого года
Через неделю в Японии зацветет сакура и начнется период любования ею
Полное лунное затмение начнется в субботу
Dell начнет выпускать мобильники?
Шестерка по Ирану скоро начнет подготовку новой резолюции СБ ООН
Налоговая амнистия начнется незаметно
Панасоник начнет сборку плазменных телевизоров в Калининграде






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella