Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд выдал санкцию на арест мэра Владивостока
 

Суд выдал санкцию на арест мэра Владивостока

Ленинский районный суд г.Владивостока выдал санкцию на арест главы города Владимира Николаева, подозреваемого в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Приморского края об избрании в отношении мэра меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее Генеральная прокуратура РФ официально подтвердила задержание накануне в Москве мэра Владивостока. После задержания он был доставлен во Владивосток для рассмотрения в суде вопроса об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным Генпрокуратуры, в отношении В.Николаева возбуждено новое уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте 2006г. В.Николаев, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение требований законодательства подписал четыре постановления о предоставлении гражданам земельных участков по 1,5 тыс. кв. м в аренду на 49 лет для садоводства. При этом выделенные земельные участки принадлежат к лесам первой группы и находятся в федеральной собственности. В Генпрокуратуре отметили, что распоряжение данными лесами осуществляется только специально уполномоченным органом государственной власти - федеральным государственным учреждением "Владивостокский лесхоз".

На основании подписанных главой города постановлений администрацией города Владивостока были выданы порубочные талоны на вырубку деревьев в районе улицы Сахарный ключ во Владивостоке. В результате незаконных действий В.Николаева в ноябре-декабре 2006г. была произведена вырубка деревьев общим объемом более 30 куб. м, государству причинен ущерб на сумму 3 млн 433 тыс. руб.

Напомним, что 27 февраля 2007. в отношении мэра Владивостока было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ленинский районный суд Владивостока отстранил В.Николаева от должности, удовлетворив, таким образом, ходатайство прокуратуры Приморского края. По данным следствия, мэр, не имея соответствующих полномочий, организовал себе охрану за счет городского бюджета и сопровождение в колонне автомашин ГИБДД. В результате этих действий был причинен ущерб бюджету города на сумму около 6 млн руб.

Дата: 07.03.2007, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 607

Схожие новости по теме:

Прокуратура просит суд санкционировать арест экс-мэра Владивостока
Экспортеры вооружения пострадают от новых санкций против Ирана
Санкции против Ирана могут оставить американцев без персидских ковров
Главы МИД стран Евросоюза выступили в поддержку санкций ООН против Ирана
Совет Министров ЕС пересмотрит в мае санкции в отношении Узбекистана
В Тбилиси вводятся штрафные санкции за загрязнение улиц
Санкции СБ ООН в отношении Ирана будут поэтапными
Саакашвили: санкции России сыграли позитивную роль в развитии Грузии
США ввели новые санкции в отношении правительства Белоруссии
С.Лавров: РФ будет добиваться снятия экономических санкций с ПНА






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella