Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Дело группы сотрудников новгородской ГАИ передано в суд
 

Дело группы сотрудников новгородской ГАИ передано в суд

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 фев - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская областная прокуратура передала в суд уголовное дело группы сотрудников Госавтоинспекции, обвиняемых во взяточничестве.

Как сообщили во вторник РИА Новости в облпрокуратуре, дело милиционеров будет слушаться в Новгородском областном суде, вести процесс будет судья Андрей Волков.

"Точная дата первого судебного заседания станет известна чуть позднее", - сказал собеседник агентства.

По информации новгородских правоохранительных органов, 12 мая 2005 года в результате спецоперации в новгородском городе Чудово была задержана группа из четырех сотрудников Госавтоинспекции и четырех работников Чудовского поста весового контроля (ПВК). Операция была проведена сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД РФ, а также работниками прокуратуры. Среди задержанных были как офицеры милиции, так и представители рядового состава, а также начальник Чудовского ПВК.

Задержанные подозревались в систематическом получении взяток с водителей-дальнобойщиков, следовавших по федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург с грузами, вес которых заведомо превышал допустимый.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

В ходе обысков у подозреваемых были изъяты крупные суммы денег как в рублях, так и валюте, а также чековые книжки с крупными вкладами.

Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 (получение взятки), по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий), а также по части 3 статьи 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ.

Шесть подозреваемых были взяты под стражу, двое работников Чудовского ПВК были оставлены на свободе под подписку о невыезде. Следствие вели работники отдела по расследованию особо важных дел Новгородской облпрокуратуры.

В рамках расследования этого уголовного дела 3 июня 2005 года правоохранительными органами был задержан заместитель начальника Новгородского батальона ГИБДД.

На квартире подполковника милиции сотрудниками прокуратуры был проведен обыск, в ходе которого была обнаружена и изъята крупная сумма денег.

В мае прошлого года всем подозреваемым было предъявлено официальное обвинение почти по 100 эпизодам. Ни один из обвиняемых не признал свою вину. В конце июня начался процесс ознакомления обвиняемых и их адвокатов с делом, объем которого составил 39 томов.

Дата: 27.02.2007, 14:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

Группа Сливки
Группа Агата Кристи
Группа Фабрика
Группа Виа Гра
Группа Смысловые галлюцинации
Группа Король и шут
Группа Отпетые мошенники
Группа Звери
Группа Ногу Свело!
Группа Алиса
Группа ППК
Группа Ленинград
Группа Жуки
Группа Чичерина
Группа Тату
Группа Грин Грей
Группа ДДТ
Группа Сегодня ночью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella