Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Спилберг подбирает звезд для "Робопокалипсиса"
 

Спилберг подбирает звезд для "Робопокалипсиса"
Иллюстрация с сайта crimson-land.ru

Спилберг подбирает звезд для "Робопокалипсиса"

Одна из самых заманчивых ролей последнего времени может достаться звезде "Тора" и "Мстителей". Стивен Спилберг пригласил Криса Хемсворта в свой новый научно-фантастический фильм "Робопокалипсис". По слухам, режиссер уже встретился с актером, но официальное предложение последний пока еще не получил.

Картина, чьей основой послужит одноименный роман Дэниэла Х. Уилсона, грозит стать очередным масштабным проектом заслуженного постановщика. Литературный первоисточник ленты был издан в июне 2011 года и моментально стал бестселлером. Впрочем, права на киноадаптацию книги студия DreamWorks приобрела еще в 2009 году. Действие романа развивается в недалеком будущем, когда роботы улучшили и упростили жизнь человечества, помогая людям дома, в управлении машинами и в ведении войны. Однако со временем услужливые механизмы переходят под контроль к системе искусственного разума под названием "Аркос", считающей землян угрозой для планеты. Человечество начинает стремительно истребляться, а небольшие группы оставшихся в живых консолидируются, чтобы избежать тотального уничтожения.

Сценарий на базе эпического произведения Уилсона был написан Карио Салемом и перерабатывался Дрю Годдардом. Съемки ленты, разрабатываемой DreamWorks совместно с Disney и Fox, планировалось запустить в июле 2012 года в Квебеке, о чем сообщалось в ноябре 2011 года. Представители канадской провинции ожидали прибытия кинематографистов в свою страну, где, к слову, Спилберг работал над "Терминалом" и частично "Поймай меня, если сможешь". Тогда же говорилось, что картина выйдет в июле 2013 года, однако дата релиза проекта в конечном счете была перенесена на 25 апреля 2014 года, а начало его производства пока остается неизвестным.

Крис Хемсворт к настоящему моменту является первой ласточкой кастинга "Робопокалипсиса". Актера можно было видеть в этом году сразу в двух крупных фильмах: кинокомикс "Мстители" с его участием взял кассу в 1,4 миллиарда долларов, а мрачная сказка "Белоснежка и охотник" заработала 373 миллиона. Следующим большим проектом звезды "Тора" станет боевик "Красный рассвет".

Дата: 23.07.2012, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1109






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella