Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Непорочное исчезновение часов и Бог знает что
 

Непорочное исчезновение часов и Бог знает что
Иллюстрация с сайта www.ntv.ru

Непорочное исчезновение часов и Бог знает что

В Москве накануне вечером прошла торжественная церемония вручения премии "Серебряная калоша", присуждаемой радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения. В 2012 году в числе лауреатов премии оказался Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший "Серебряную калошу" в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов". Напомним, что блогеры обнаружили на сайте Московского Патриархата отредактированную фотографию со встречи партиарха с министром юстиции Александром Коноваловым в 2009 году. На ней с руки священнослужителя исчезли часы, отражение которых легко различимо на полированной поверхности стола. Язвительные комментарии по этому поводу множились тысячами. После того как история разошлась по Сети, фото было заменено. "Потусторонние" часы вернулись на руку патриарха.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил награду в номинации "Ход ослом или Имитация агитации" с формулировкой "за жестокое обращение с избирателями". Пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик была присуждена "калоша" в номинации "В_интернет точка.сру" за "полную ЖэЖэ". Политологу Сергею Кургиняну дали "Серебряную калошу" в номинации "Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса" с формулировкой "за отстаивание позиции с пеной у рта".

Питерский депутат от "Единой России" Виталий Милонов — инициатор принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних — получил "Калошу" в номинации "Эгегей, гея бей!" за "предложение отменить гомосексуализм до 2015 года". Премии также были присуждены экс-главреду "Известий" Владимиру Мамонтову — за газету "Не дай Бог", и журналисту телеканала "Россия" Аркадию Мамонтову, известному скандальными расследованиями "за вообще Бог знает что".

В списке лауреатов также оказался Толибджон Курбонхонов — автор-исполнитель появившейся в Сети зимой 2012 года песни, восхваляющей баллотировавшегося в тот момент в президенты Владимира Путина. Курбонхонов получил "Калошу" в номинации "Глубокая глотка" с формулировкой "за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию". В 2012 году премия "Серебряная калоша" вручалась в 16 раз. Ведущими церемонии были Ксения Собчак и Михаил Шац.

Дата: 19.06.2012, 10:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1324






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 16:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella