Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пятеро солдат погибли, разгружая просроченные боеприпасы
 

Пятеро солдат погибли, разгружая просроченные боеприпасы
Кадр телеканала НТВ.

Пятеро солдат погибли, разгружая просроченные боеприпасы

В результате взрыва на полигоне под Нижним Новгородом погибли пятеро военнослужащих 9-й отдельной мотострелковой бригады, трое ранены. Такие данные в среду привели "Интерфаксу" в Минобороны, сообщив, что взрыв прогремел при разгрузке выслуживших сроки боеприпасов в Мулинском гарнизоне.

По словам представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны, все раненые доставлены в гарнизонный госпиталь, где им оказывается необходимая помощь.

В Минобороны сообщили, что создана ведомственная комиссия по расследованию данного происшествия, на место ЧП выехал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин.

Источник в силовых структурах региона сказал РИА "Новости", что при укладке боеприпасов была нарушена техника безопасности. Обстоятельства инцидента уточняются.

Близ поселка Мулино Володарского района расположены крупный одноименный военный полигон и военный городок, а вокруг дислоцируются десятки воинских частей.

К расследованию инцидента подключились военные прокуроры — они проверяют соблюдение правил безопасности при обращении с боеприпасами и обеспечение безопасных условий военной службы. Ход расследования контролируется Главной военной прокуратурой.

Отметим, подобные ЧП на российских полигонах, к сожалению, происходят нередко. Так, в январе в результате взрыва на территории полигона "Цугол" в Забайкальском крае один человек погиб и семеро пострадали. Прошлый год запомнился целой чередой взрывов на военных объектах и полигонах, где утилизируют боеприпасы.

В августе на полигоне Ашулук в Астраханской области в результате взрыва при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения. Один из них скончался позднее в реанимации.

В ночь на 3 июня 2011 года на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии произошел пожар, сопровождавшийся взрывами снарядов, который удалось полностью ликвидировать лишь 5 июня. Погиб один военнослужащий, пострадали 100 человек, из них более 40 были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тысяч человек.

Более 28 тысяч были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам. Взрывами и пожаром были повреждены свыше трех тысяч домов в 32 населенных пунктах, прилегающих к воинской части. Основной причиной ЧП было названо несоблюдение требований пожаробезопасности при выполнении работ с боеприпасами.

26 мая начался пожар на открытой площадке хранения боеприпасов на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии, что привело к взрывам снарядов. Пострадали 12 человек. В поселке сгорели 40 строений, в том числе 14 жилых домов, эвакуированы 1 925 человек.

Дата: 02.05.2012, 21:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 860

Схожие новости по теме:

В Братске пятерых детей реанимировали из-за ошибки врачей
Российские войска вошли в пятерку лучших в мире
В Минусинске пятеро неизвестных обстреляли автомобиль
В Diablo 3 кооператива для пятерых не будет
Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"
Пятеро полицейских умерли, сдавая кросс
В Новосибирской области разбились пятеро байкеров
В Иркутской области пропали пятеро туристов из Москвы
Через 10 лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира
Бурятия вошла в первую пятерку регионов по сельхозпроизводству
Авангард" без первой пятерки обыграл "Локомотив"
Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем
В ночном ДТП в Новосибирске пострадали пятеро подростков
VimpelCom вошел в пятерку крупнейших операторов мира
В Дагестане убиты пятеро боевиков
Мэр Кольцово вошел в пятерку лучших легкоатлетов Европы
В Забайкальском крае помощник прокурора сбил пятерых подростков
Собака покусала пятерых воспитанников пришкольного лагеря
Вывески "Пятерочки" в Новосибирске заменили вывесками "Универсам"
В Чечне боевики убили пятерых солдат
Новый цвет для "пятерок" и "семерок"
На Олимпиаду могут поехать пятеро омских спортсменов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella