Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Новый "Бэтмен" и много IMAX
 

Новый "Бэтмен" и много IMAX
Кадр из фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Новый "Бэтмен" и много IMAX

Кристофер Нолан уже неоднократно признавался в любви к большим экранам IMAX и даже снял некоторое количество материала для "Темного рыцаря" в этом формате. Но третий фильм о герое Готэма будет содержать столько материала в IMAX, сколько не было ни в одном голливудском проекте, — свыше часа.

Нолан пронес любовь к IMAX через всю жизнь. Еще в детстве он обожал ходить в чикагский музей науки и промышленности, где на огромных экранах смотрел документальные фильмы "Эверест" и "Летать!". "Помню, как смотрел на зрителей: каждый раз, когда вертолет делал очередной вираж, все в зале слегка отклонялись в сторону. Никогда не видел, чтобы зрители настолько погружались в происходящее на экране", — рассказывает режиссер.

Спустя несколько десятилетий Нолан возвращается к полюбившейся технологии и снимает 40 минут в IMAX для своего "Темного рыцаря". Известно, что режиссер является большим противником формата 3D, зато питает слабость к большим экранам. Среди соратников Кристофера Нолана по любви к IMAX и Брэд Берд, частично снявший "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом"" в этом формате, а также Джей Джей Абрамс и Майкл Бэй.

Залы IMAX последнее время показывают очень неплохие результаты в прокате по сравнению со своими меньшими собратьями. Однако Голливуд продолжает скептически относиться к формату. Главной причиной называют камеры IMAX — тяжелые, неповоротливые и шумные. Из-за них невозможно записывать звук на площадке, так что актерам приходится все переозвучивать. Нолан категорически не согласен: "Нам говорят, что на IMAX-камеры снимать тяжело, но на площадке работают сотни людей! Эти камеры поднимались на гору Эверест, спускались на дно океана и побывали в космосе, но люди считали, что на них нельзя снять игровой фильм. Абсурд!"

В России картина Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" пойдет с 26 июля. На Западе третий трейлер к фильму увидят перед показом "Мстителей". Ситуация незаурядная: фильм Джосса Уидона снят по комиксам издательства Marvel, тогда как Бэтмен — герой конкурирующей вселенной DC Comics. Впрочем, такое происходит не впервые. В 2008 году финальный трейлер "Темного рыцаря" показывали перед "Железным человеком".

Дата: 24.04.2012, 10:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1217

Схожие новости по теме:

Бэтмен гонял на "Ламборгини" без номеров
Отсидевший дворник стал Бэтменом
Завершены съемки третьего фильма о Бэтмене
На крышу шотландского коттеджа упал Бэтмен
Больше про Бэтмена фильмов не будет
Бэтмен переехал в Смоленск
Бэтмена будут изобретать заново
Путин не согласен, что они с Медведевым — Бэтмен и Робин
Кристиану Бэйлу надоело быть Бэтменом
Суровый Бэтмен станет мастером паркура
Новые подробности о новом "Бэтмене" в 2D
Новый "Ведьмак" научится драться у "Бэтмена"
Иркутского автоинспектора сравнили с Бэтменом
Новая "Черная молния" — гибрид "Трансформеров" и "Бэтмена"
Третий фильм про Бэтмена снимут без Джокера
"Бэтмен" оказался важнее сериалов
Бэтмен доигрался до рекорда
Бэтмен будет лучшим, но скромным
Эдди Мерфи будет биться против Бэтмена
В Британии завелся Бэтмен
Батман против Бэтмена
Джонни Депп станет врагом Бэтмена






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella