Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Роулинг пишет новую книгу о Гарри Поттере
 

Роулинг пишет новую книгу о Гарри Поттере
Фото с сайта www.getreading.co.uk

Роулинг пишет новую книгу о Гарри Поттере

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила о том, что она начала работу над давно обещанной энциклопедией о мире мальчика-волшебника Гарри Поттера. Автор семи книг о юном волшебнике, который спасает мир, собирается завершить тему поттерианы, но не отрицает, что в будущем у нее может возникнуть желание написать восьмой роман. По словам Роулинг, все гонорары за будущую энциклопедию она собирается пожертвовать на благотворительность.

О намерении Роулинг написать энциклопедию волшебного мира Гарри Поттера сообщалось еще в 2007 году. Тогда представители писательницы рассказали, что при написании энциклопедии Роулинг использует скопившиеся у нее за 10 лет работы черновики. В работе будет представлена подробная биография и генеалогия главных героев, а также история основания Хогвардса.

Кроме того, на прошлой неделе Роулинг раскрыла сюжет, а также огласила название и дату выхода своего первого романа для взрослых читателей. Книга в жанре черной комедии будет называться The Casual Vacancy (буквальный русский перевод — "Непредвиденная вакансия"). Сюжет повествует о выборах в небольшом городе. Литературные критики уверены, что новое произведение Джоан Роулинг разойдется большим тиражом, но ставят под сомнение оправданность возможного успеха. Предварительное начало продажи книги назначено на 27 сентября.

Дата: 18.04.2012, 8:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 911

Схожие новости по теме:

Джоан Роулинг станет героиней фильма
Первым лауреатом премии Андерсена стала Джоан Роулинг
Джоан Роулинг делает сказки хитами
Жена Лужкова богаче Джоан Роулинг
К поиску пропавшей в Португалии девочки подключилась Джоан Роулинг






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella