Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Коэльо отдал пиратам свои книги, чтобы не быть жадным
 

Коэльо отдал пиратам свои книги, чтобы не быть жадным
Паоло Коэльо, фото с сайта life.comments.ua

Коэльо отдал пиратам свои книги, чтобы не быть жадным

Известный бразильский писатель Паоло Коэльо поддержал обвиняемый в пиратстве торрент-трекер The Pirate Bay, предоставив для бесплатного скачивания несколько своих книг. "Пожалуйста, скачивайте мои книги бесплатно, а если они пришлись вам по душе — покупайте бумажную версию. Это способ показать медиа-индустрии, что жадность — путь в никуда", — обратился к читателям в своем блоге Коэльо. Он завершил обращение шутливыми словами: "С любовью, пират Коэльо".

Писатель приводит простой пример — чем чаще человек слушает по радио песню, тем больше ему захочется приобрести диск, на которой, помимо этой песни, будут и другие композиции автора. То же самое, по мнению Коэльо, происходит и с литературой. Читатель, которому понравилось начало, на следующий день пойдет в магазин за полной книгой, поскольку читать большие фрагменты текста на экране компьютера — чрезвычайно утомительное занятие.

В качестве иллюстрации Коэльо приводит пример судьбы собственного "Алхимика". В 1999 году книга впервые появилась в России. Тогда же писатель разместил версию для бесплатного скачивания на своем сайте. Несмотря на это, через год в стране было продано десять тысяч экземпляров книги. К 2002 году читатели России приобрели около миллиона "Алхимиков", а к 2012 году, по данным Коэльо, его роман купили 12 миллионов человек.

"Покупка предмета искусства — это не плата за бумагу, краски, кисти, холст или ноты, а за идею, родившуюся в совокупности этих предметов. Пиратство — введение в работу художника. Если вам понравился их замысел, вы захотите приобрести его для своего дома — хорошая идея не нуждается в защите. А все остальное — это либо жадность, либо невежество", — считает Коэльо. По данным бразильца, читатели со всего мира приобрели уже около 140 миллионов экземпляров его книг, несмотря на то, что романы доступны для бесплатного скачивания в Интернете.

Дата: 03.02.2012, 8:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 652

Схожие новости по теме:

В Иране запретили книги Пауло Коэльо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella