Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Сорок пассажиров затонувшего судна "Коста Конкордия" еще не найдены
 

Сорок пассажиров затонувшего судна "Коста Конкордия" еще не найдены
"Коста Кондия" Фото с сайта vesti.ru

Сорок пассажиров затонувшего судна "Коста Конкордия" еще не найдены

Итальянский круизный лайнер "Коста Конкордия" налетел на скалы в ночь на 14 января неподалеку от итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. На его борту находились 1000 членов экипажа и 3216 пассажиров из 62 стран, в том числе 108 россиян, сообщает ВВС. Людей эвакуировали с лайнера при помощи судов береговой охраны и спасательных шлюпок. Кроме того, для спасения пассажиров были задействованы вертолеты и суда, находящиеся поблизости. Пока известно о трех погибших — гражданах Франции и Перу. Ранения получили 79 человек. По информации Ростуризма, никто из россиян, находившихся на борту, не пострадал. Документы большинства российских туристов остались на затонувшем судне.

Около 40 пассажиров считаются пропавшими без вести. Катера береговой охраны продолжают прочесывать воды вокруг лайнера, почти полностью погрузившегося в Средиземное море. Водолазы проверяют палубы, которые находятся под водой. Спасатели извлекли из каюты потерпевшего крушение судна двух туристов из Южной Кореи — мужчину и женщину, которые отправились в свадебное путешествие на круизном лайнере. Как передает РИА "Новости", ссылаясь на заявление командира одного из подразделений спасателей Винченцо Беннардо, спасенным пассажирам примерно по 30 лет. По словам Беннардо, здоровью корейцев ничего не угрожает.

Представитель спасательных служб также рассказал подробности обнаружения корейцев на лайнере. Так, спасатели в течение довольно длительного времени не могли обнаружить, в какой именно части судна находятся люди, и для этого на место происшествия была доставлена специальная группа противопожарной службы. Специалисты тщательно исследовали ту часть корабля, которая еще не ушла под воду, пока из одной из кают не услышали голоса людей.

Среди основных версий крушения судна — человеческий фактор, а также отказ техники. Еще по одной версии, уровень воды в районе Джильо оказался на отливе ниже, чем ожидалось.

Фото с сайта www.vesti.ru

Дата: 15.01.2012, 12:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1678

Схожие новости по теме:

Был ли наш Ту-144 лучше франко-британского Конкорда?
В аэропорту Хитроу Конкорд уступит место модели самолета А380






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella