Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Стал известен "Черный список" сценариев
 

Стал известен "Черный список" сценариев

Стал известен "Черный список" сценариев

Каждый год в Голливуде публикуют "Черный список" сценариев. 2011 год не стал исключением. Более 300 кинематографистов назвали десятки самых интересных проектов, которые пока что существуют только на бумаге. Возглавляет список биографическая драма о математике Алане Тьюринге, которого хочет сыграть Леонардо ДиКаприо. Голосуют за сценарии по большей части представители студий, так что в "Черном списке" находятся сценарии, которыми кинокомпании интересуются, но никак не могут запустить в производство. Не исключено, что в будущем по ним все-таки снимут фильмы, к примеру, несколько лет назад в "Черном списке" была и "Социальная сеть". Первая десятка этого года выглядит так:

1. The Imitation Game ("Имитационная игра"), автор - Грэм Мур. История английского криптографа Алана Тьюринга, которому удалось взломать немецкий код "Энигма". Позже страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.

2. When the Street Lights Go On ("Когда включаются фонари"), авторы - Крис Хаттон и Эдди О'Киф. Действие развивается в начале 80-х. В городе зверски убиты школьница и учитель.

3. Chewie ("Чуи"), авторы - Эван Суссер и Ван Робишо. Сатирический взгляд на создание "Звездных войн" глазами Питера Мэйхью, игравшего Чубакку.

4. The Outsider ("Чужак"), автор - Эндрю Болдуин. Япония после Второй мировой войны. Бывший американский военный выходит из плена и становится во главе якудза.

5. Father Daughter Time: A Tale of Armed Robbery and Eskimo Kisses ("Отец и дочь: История вооруженного ограбления и эскимосских поцелуев"), автор - Мэттью Олдрич. Мужчина скрывается от трех преступлений вместе со своей соучастницей, одиннадцатилетней дочерью. К проекту проявлял интерес Мэтт Дэймон и даже рассматривал его в качестве своего режиссерского дебюта.

6. In the Event of a Moon Disaster ("В случае трагедии на Луне"), автор - Майк Джонс. История миссии космического корабля "Аполлон-11", исследующая альтернативный вариант развития событий из-за экстренной посадки астронавтов на Луне.

7. Maggie ("Мэгги"), автор - Джон Скотт. По Америке распространяется вирус, превращающий людей в зомби. Семья фермеров помогает своей старшей дочери справиться с превращением в ходячую покойницу, алчущую человеческой плоти.

8. The Current War ("Война токов"), автор - Майкл Митник. В основе сценария реальные события. Противостояние Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза в борьбе за использование постоянного и переменного тока.

9. The End ("Конец"), автор - Эрон Элай Колайти. Пожилой лондонский радиоведущий, 16-летняя девушка и ее парень из Мичигана, а также семьянин из Шанхая пытаются привести в порядок свои жизни за 6 часов до конца света.

10. Beyond the Pale, автор - Чад Фиэн. Подростки подозревают, что владелец городского похоронного бюро нагрел их, и решают отомстить. На деле история принимает куда более зловещий оборот.

Судя по всему, темы зомби и вампиров еще не очень скоро покинут экраны. Так, на 14-м месте "Черного списка" находится сценарий Ларри Бреннера под названием "Вифлеем", где группа людей пытается выжить в нашествии зомби и заключает альянс с вампирами, предоставляя себя в пищу кровососам взамен на защиту от ходячих мертвецов. Сценарий Дэйва Коэна Subject Zero рассказывает об ученом, разрабатывающем сильнодействующий препарат, призванный оживить его сына, погибшего в автокатастрофе. К сожалению, любящий отец создает вирус, порождающий зомби и распространяющийся с невероятной скоростью.

Дата: 14.12.2011, 16:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 887

Схожие новости по теме:

Обнаружены самые массивные черные дыры Вселенной
Черный астероид летит к Земле
Черные дыры перетирают планеты в пыль
В черных дырах возможна разумная жизнь
На общественном транспорте установят "черные ящики"
Черный расизм обернулся для Зимбабве миллиардными убытками
Черные риэлторы травили сибиряков метиловым спиртом
Роскосмос запустил исследователя черных дыр
Глава Тувы получил черный пояс по каратэ
Бизнесменов, не построивших фонтан, внесут в черный список
"Черный ящик" для авто
На планете с двумя солнцами растут черные цветы
В черных дырах кто-то живет
Четыре черных лесоруба напилили леса на 19 миллионов
Геймеры увидели "черный экран смерти"
В московском метро найден черный ящик
 Citroen выпустил 750 "радикально черных" автомобилей
"Самый черный день" унес очень много жизней
"Черные лесорубы" оставили Владивосток без воды
Путину предрекли "черный список" Евросоюза
Россияне пересели на черные машины
"ВКонтакте" попал в международный черный список






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella