Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Путин знает, кто сыграл Высоцкого
 

Путин знает, кто сыграл Высоцкого
Кадр из фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Путин знает, кто сыграл Высоцкого

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", где Владимир Высоцкий оживает с помощью компьютерных технологий и пластической маски, умирает от передозировки морфия и вновь чудесным образом воскресает, на днях вышел в российский прокат на 1350 копиях. До сих пор остается интригой — кто сыграл Высоцкого. Актера, как говорит глава "Дирекции кино" Анатолий Максимов, искали "не по похожести, а по объему внутренней жизни", и имя его никто из причастных к проекту людей не готов назвать до окончания проката.

Тайну раскрыли лишь одному человеку — премьер-министру РФ Владимиру Путину, которому фильм показали еще две недели назад, спустя несколько часов после завершения монтажа. Журналистов перед этим предусмотрительно устранили из зала, и гипотезы продолжают появляться: назывались имена Владимира Капустина, Владимира Вдовиченкова, Сергея Безрукова, которого, по мнению украинских СМИ, обличает форма ушей. Но, утверждает продюсер картины Константин Эрнст, "нужно было, чтобы аудитория входила в фильм, а не думала: а ты вообще можешь Высоцкого играть или нет, ты вообще кто?".

В первое время говорили, что иллюзию собираются поддерживать с помощью компьютерных технологий, оживляя фотографии. Упоминался и вариант с голографической проекцией. Однако в итоге решили поставить во главу угла игру конкретного актера, превратив его лицо в силиконовую маску. Грим отнимал у актера по шесть часов ежедневно: 4,5 часа требовалось, чтобы в 18 слоев наложить одно лицо на другое, и еще полтора часа — чтобы его снять. "То, что сделано этим актером, — прорыв. Это чудовищно тяжело было, человек пережил гигантские проблемы с кожей, и то, что он снова стал использовать грим, — чудо, подвиг", — заявил Эрнст. Каким образом планируется раскрыть имя неизвестного героя, в "Дирекции кино" все еще не решили..

Мнения о фильме разошлись — кто-то заявляет, что все получилось гениально, другие говорят о полном провале. "Комсомольская правда" и вовсе считает, что даже копирование образа оказалось не на высоте: "Высоцкий в фильме — лишенный эмоций, жуткий полумертвый человек с постоянно съезжающей набок, похожей на жвачку физиономией, глазами Сергея Безрукова и карикатурной хрипотцой, проговаривающий пространные фразы, вроде: "Может, да, а может, и нет". И, как ни странно, действительно постоянно норовящей упасть замертво".

Дата: 05.12.2011, 15:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1006

Схожие новости по теме:

Памела Андерсон сыграет Деву Марию
Футболисты "Сибири" сыграли последний матч в году
ЦСКА сыграл вничью с "Трабзонспором" в Лиге чемпионов
Найдена девушка, которая сыграет легенду порно
Сборная России по футболу сыграет с Грецией
Фанатки Медведева сыграют в бадминтон у стен Кремля
"Сибирь" сыграла вничью с конкурентом из топ-8
Сборная России по футболу сыграет решающий матч
Путин снова сыграл на рояле "С чего начинается Родина?"
Хит группы Nirvana сыграют 144 раза
Футбольная "Сибирь" сыграла вничью с "Нижним Новгородом"
В Новосибирске Цезарь и Клеопатра сыграли свадьбу
Футбол:  "Енисей" и "Сибирь" сыграли вничью
Сергей Безруков сыграл матч смерти
Отставка Джобса сыграет на руку компании Samsung
В Лиге Европы сыграют два российских клуба
"Алания" сыграла в еврокубке впервые за 11 лет
Шварценеггер сыграет пожилого, но сурового ковбоя
Джон Малкович сыграет бандита Кузьму
Джоли и Питт все-таки сыграют свадьбу
"Сибирь" не сыграет с "Рубином"
"Сибирь" может сыграть с "Рубином"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella