Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / На лидера "Ляписа Трубецкого" завели уголовное дело
 

На лидера "Ляписа Трубецкого" завели уголовное дело
Сергей Михалок. Фото с сайта lyapis-info.ru

На лидера "Ляписа Трубецкого" завели уголовное дело

Лидера белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка вызвали на допрос в прокуратуру, сообщает "Белорусский партизан".

Эту информацию подтвердил сам исполнитель, находящийся в настоящее время на гастролях в России. "Действительно, домой принесли повестку. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске — разберемся", — сказал он.

Подробностей Михалок, по его словам, не знает. Издание между тем, ссылаясь на "компетентные источники", утверждает, что на музыканта заведено уголовное дело по статье об оскорблении президента Белоруссии.

Недавно в интернете было опубликовано видеоинтервью Сергея Михалка, в котором он крайне негативно отозвался о белорусском президенте Александре Лукашенко. Лидер "Ляписа Трубецкого" назвал главу республики "лжецом, вором и невеждой, который ненавидит свой народ и заслуживает в лучшем случае справедливого суда".

В прошлом Михалок уже выступал с критикой в отношении белорусских властей. Весной 2011 года в интернете появились слухи о существовании некоего "черного списка" групп, запрещенных на территории Белоруссии (в этот список, как утверждалось, попал и "Ляпис Трубецкой"). Официально эта информация подтверждения не получила. В то же время ряд концертов "Ляписа Трубецкого" в Белоруссии был отменен организаторами без объяснения причин.

Сергей Михалок о президенте Белоруссии

Дата: 13.10.2011, 19:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 693

Схожие новости по теме:

"Ляпис Трубецкой" снова разместил альбом в Интернете
Лидер "Ляписа Трубецкого" предстал в образе Маяковского
"Ляпис Трубецкой" – это группа года






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 3:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella