Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд решил, что жертвы насильников "хотели секса"
 

Суд решил, что жертвы насильников "хотели секса"
Фото с сайта surftalk.co.uk

Суд решил, что жертвы насильников "хотели секса"

Из британской тюрьмы выпустили 6 футболистов, осужденных за изнасилование 12-летних девочек в парке: суд признал, что жертвы "хотели секса". Об этом пишет газета The Daily Mail.

13 июля Апелляционный суд Лондона распорядился немедленно выпустить на свободу Эшли Дуэйна Чарльза, Кортни Онейла Амоса,  Джехсона Терренса Доунса, Люка Джозефа Фарругью, Денниса Артура де Соузу и Джевона Джелани Эдвардса. Все они проходили по делу об изнасиловании двух 12-летних девочек в парке в феврале 2010 года.

"Мы не считаем, что было правильно заключить подсудимых в тюрьму. Девочки сами хотели заняться сексом", — сделал пояснение судья Джастис Мозес. При этом, по его мнению, главная вина спортсменов-насильников состояла в том, что они не поинтересовались возрастом своих партнерш. Согласно британскому уголовному праву, лишь вступление в половой контакт с человеком старше 15 лет не преследуется законом.

Как следует из материалов дела, в феврале минувшего года Джевон Эдвардс получил SMS от своей 12-летней знакомой, которая написала, что хочет заняться сексом сразу с несколькими футболистами. Он приехал с группой друзей на двух машинах. Девочка пришла в сопровождении подруги-ровесницы. Все вместе они направились в парк, где девочка поочереди занималась сексом с футболистами.

Встреча завершилась тем, что Кортни Амос стал насиловать спутницу любительницы группового секса и остановился лишь после того, как жертва попросила его этого не делать.

Суд решил, что девочки сознательно ввели футболистов в заблуждение. На своих страничках портала Facebook они указали ложные данные, согласно которым им исполнилось 16 лет. Кроме того, девочки оделись перед изнасилованием таким образом, чтобы выглядеть старше. Кроме того, все спортсмены, проходившие по этому делу, имели положительные характеристики и прежде не были замечены в противоправных действиях.

В марте нынешнего года суд приговорил шестерых футболистов к двум годам лишения свободы каждого. Осужденные оспорили этот срок наказания, считая его "слишком длинным". В ходатайствах защита утверждала, что суд не принял к сведению факт обмана насильников потерпевшими. Адвокаты также отметили, что версия обвинения строится исключительно на признательных показаниях самих насильников. При этом показания девочки, организовавшей встречу в парке, невозможно проверить. А вторая потерпевшая вообще не сообщала полиции, что подверглась сексуальному нападению со стороны Кортни Амоса. В итоге Апелляционный суд сократил срок наказания вдвое, а также постановил сделать его условным. Домашний арест для насильников продлится год.

Дата: 14.07.2011, 12:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 790

Схожие новости по теме:

Каждый пятый россиянин хотел бы уехать из страны
Берлускони не хотел нападать на Ливию
Президент Румынии хотел бы напасть с Гитлером на СССР
Школьница с пистолетом хотела "припугнуть" ученика, с которым поссорилась
В Новосибирске самоубийца хотел спрыгнуть с рекламного щита
Молодой человек хотел вернуть любимую сообщением о бомбе
Забайкалец хотел вывезти в Китай нефрит стоимостью более 10 миллионов
Обама хотел бы фильм с голой Сарой
Медведев хотел поддержать военное вмешательство в Ливию
Кто-то хотел дискредитировать власть Кузбасса
Путин хотел видеть Тимошенко президентом Украины
Швеция хотела расколоть тандем Медведева и Путина
Проект GTA хотели закрыть
Семья Качиньского заявляет, что Россия преднамеренно хотела убить президента
Орловские террористы хотели взорвать кафе
Любовников хотели наказать за скрипящую кровать
Россиянка хотела застрелить Леди Гагу
Посол Японии считает, что Медведев хотел поднять рейтинг
Новокузнечанин в приступе белой горячки хотел предотвратить теракт
Мужчина так хотел играть, что сбросил девушку в кювет
Юрий Ключников: "Хотелось выиграть дома"
Вымогатель из Забайкалья хотел быть честной "крышей"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella