Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Стриптизерши будут танцевать для покойников
 

Стриптизерши будут танцевать для покойников
Фото с сайта world-is-yours.at.ua

Стриптизерши будут танцевать для покойников

На острове Тайвань появилась необычная услуга — теперь за небольшую плату на похороны можно пригласить стриптизершу, которая станцует перед покойным и скорбящими. Многие тайванцы считают это явление возмутительным, однако есть и такие, кто приветствуют его как отличный способ проводить любимых с улыбкой.

История возникновения этой необычной традиции раскрыта в фильме антрополога университета Южной Каролины Марка Московитца "Танцы для покойников: похоронные стриптизерши в Тайване". Лента включает интервью со стриптизершами, чиновниками и учеными. По словам самого Московитца, приглашение стриптизерш на похороны — практически повсеместное в сельских районах явление, и понимание культуры без знания этой ее стороны невозможно. Теперь этот обычай может завоевать и крупные города.

Некоторые утверждают, что цель этих представлений — развлечь старых духов, встречающих дух покойника, чтобы новички быстрее привыкли к их компании. Другие говорят, что нижние боги, в основном духи реальных людей, обожествленных из-за того, что их чтили люди, любят подобные представления и стриптиз предназначен для них. Третья версия — стриптизерш приглашают потому, что покойные любили смотреть стриптиз при жизни.

И еще одна причина в том, что чем больше людей приходит на похороны, тем больший почет оказывается покойному, таким образом, стриптизерши просто заманивают гостей на церемонию. По мнению Московитца, эта церемония пользуется такой популярностью еще и потому, что является единственным развлечением для многих жителей сельской местности.

Дата: 13.07.2011, 8:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1252

Схожие новости по теме:

Звезда "Секса в большом городе" сыграла стареющую стриптизершу
Требуется выниматель мозга и исследователь стриптизерш
Титул "Мисс пиво" отобрали у стриптизерши
Американец получил компенсацию за травму, нанесенную стриптизершей
Стриптизерши не отвлекли геймеров от Counter-Strike
Стриптизер устроил дебош в самолете
Злые стриптизеры вышли на улицу
Министр Финляндии послал 200 интимных SMS стриптизерше






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella