Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Безруков сыграет лучшего советского вратаря
 

Безруков сыграет лучшего советского вратаря
Сергей Безруков, фото с сайта esenin.ru

Безруков сыграет лучшего советского вратаря

На Украине начинаются съемки российско-украинского фильма о легендарном "матче смерти" между киевскими футболистами и немецкой командой в августе 1942 года, сообщил режиссер-постановщик картины Андрей Малюков. В основу сюжета авторы положили "историю любви и личной драмы" вратаря "Динамо" Николая Раневича и Анны Шевцовой. Их роли исполнят Сергей Безруков и Елизавета Боярская.

В подлинной истории прообразом главного героя был один из лучших вратарей довоенного советского футбола Николай Трусевич, защищавший ворота киевского "Динамо". Основные съемки пройдут в Киеве, сам матч будет воспроизведен на стадионе городка Василькова, что под Киевом.

Легендарный матч состоялся 9 августа 1942 года между советской сборной "Старт", в которую входили игроки киевских команд "Динамо" и "Локомотив", и немецкой командой Flakelf, состоящей из летчиков и техников нацистской армии. Вскоре после проигранного немцами футбольного поединка девять киевских футболистов были арестованы гестапо. Четверо из них были расстреляны, остальные оказались в концентрационных лагерях.

Фильм должен выйти на экраны в будущем году. Тогда исполнится 70 лет исторического матча, а в Киеве и трех других городах Украины начнется финальная часть чемпионата Европы по футболу. Над совместной картиной с бюджетом в 10 миллионов долларов работают российская кинокомпания "Рекун-синема" и украинская студия "Пронто-фильм". Отметим, что по мотивам этого исторического сюжета уже созданы кинофильмы "Третий тайм" (1962 год, СССР) и "Бегство к победе" (1981 год, США).

Дата: 03.06.2011, 8:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1209

Схожие новости по теме:

Высоцкого будет играть Сергей Безруков
Безрукому королю вождения не дают права
Безрукому гонщику зачитали приговор
Полиция Китая задержала безрукого водителя






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,047 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 0:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella