Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Гене Букину поставили памятник
 

Гене Букину поставили памятник
Виктор Логинов в роли Гены Букина. Кадр из телесериала "Счастливы вместе"

Гене Букину поставили памятник

В Екатеринбурге сегодня открывается первая в России скульптура, посвященная герою сериала. Монументальный образ Гены Букина, героя сериала "Счастливы вместе", появится в самом центре Екатеринбурга на пешеходной улице Вайнера. Именно в этом месте, согласно сценарию фильма, располагается обувной магазин, в котором Гена работает продавцом.

Двухметровая бронзовая скульптура безалаберного отца и мужа, неунывающего неудачника весит 435 кг. Ее автор утверждает, что в России впервые установлен памятник сериальному телеперсонажу.

Актер Виктор Логинов, воплотивший колоритный образ Букина-старшего на экране, польщен оказанным вниманием обещал "непременно быть" на открытии памятника. Ранее он работал актером в Екатеринбургском академическом театре драмы и Камерном театре Музея писателей Урала.

Некоторые жители Екатеринбурга считают его персонажа настоящим народным героем, других обижает принадлежность чудаковатого семейства Букиных к родному городу, но все заранее говорят: это будет нечто новое, от ХХI века.

Дата: 04.02.2011, 18:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1277

Схожие новости по теме:

Света Букина стала секс-символом России
Елизавета II устроила ужин в Букингемском дворце в честь императора и императрицы Японии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella