Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Джордж Клуни заразился в Африке малярией
 

Джордж Клуни заразился в Африке малярией
Фото с сайта daiteka.ru

Джордж Клуни заразился в Африке малярией

Известный американский актер Джордж Клуни переболел малярией во время своего недавнего визита в Южный Судан, куда он прибыл, чтобы поддержать местное население во время референдума о независимости.

В интервью CNN вернувшийся в США актер заявил в шутливой манере, что переносящих малярию москитов к нему послал президент Судана Омар аль-Башир.

Клуни, давний активист мирного урегулирования в Судане, прилетел в страну в начале января, чтобы оказать помощь в претворении проекта спутниковой съемки, осуществляемого ООН и компанией Google с целью положить конец насилию. Целью проекта является предотвращение военных преступлений. Коммерческие спутники над Суданом должны фотографировать сожженные и обстрелянные деревни, массовые перемещения людей и другие свидетельства насилия.

Помимо Клуни, представляющего благотворительную организацию Not On Our Watch, в которую входят и другие голливудские звезды, в том числе Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Дон Чидл, в проекте также принимает участие Гарвардский университет.

Окончательные результаты всенародного голосования по вопросу об отделении Юга Судана, которое проходило по всей стране с 9 по 15 января, будут обнародованы к середине февраля. Согласно предварительным данным с участков, подавляющее большинство южан сделало выбор в пользу независимости региона. После подведения итогов плебисцита в Судане наступит переходный период до июля текущего года.

Справка: Конфликты на территории Судана — одного из крупнейших государств Африки — продолжаются на протяжении нескольких десятилетий. Несмотря на мирное соглашение 2005 года, которое подвело черту под 20-летней гражданской войной между Севером и Югом, отдельные столкновения между правительственными войсками и силами южных повстанцев продолжаются до сих пор. Кроме того, зоной напряженности остается провинция Дарфур на западе страны, где с 2003 года действуют несколько повстанческих группировок. В результате этих конфликтов, сотни тысяч людей погибли, миллионы вынуждены были покинуть Судан и бежать в соседние страны, где условия их жизни оставляют желать лучшего.

От малярии, передающейся с укусами насекомых, ежегодно умирают около одного миллиона человек, отмечает CNN. Для болезни, в частности, характерны судороги, гриппозные симптомы, жар, рвота, диарея.

Дата: 21.01.2011, 12:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 935

Схожие новости по теме:

Джордж Клуни предотвратит геноцид с помощью спутников
Джорджа Буша-младшего обвинили в плагиате
Джорджа признали самой большой собакой
Грузия попросила называть ее Джорджией
Робот Джордж научит русскому языку
Тбилиси может лишиться улицы Джорджа Буша
Грузия попросила японцев называть ее Джорджией
Джордж Буш умер на три секунды
Джорджа Буша обследовали в госпитале
У Одинокого Джорджа проблемы с яйцами
Джордж Буш идет к социализму
Джордж Майкл дал прощальный концерт
Снежный человек из Джорджии - резиновый костюм
Снежный человек из Джорджии оказался опоссумом
Найден труп снежного человека в лесах Джорджии
Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
Джорджу Бушу подарили прибор ночного видения
Дочь Джорджа Буша вышла замуж за сына табачного магната
В Одессе сожжен дом Джорджа Буша
У.Чавес: Джорджу Бушу место в психушке
Медиков наказали из-за Джорджа Клуни
Джорджа Буша в армии учили сбивать советские бомбардировщики Ту-95






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella