Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В российской армии эпидемия пневмонии
 

В российской армии эпидемия пневмонии
Фото с сайта 9e-maya.ru

В российской армии эпидемия пневмонии

Эпидемия пневмонии (воспаление легких) охватила ряд воинских частей на территории РФ. Крупнейшая вспышка инфекции была зафиксирована в Челябинской области. Как сообщает "Новый регион", в больницу попали около 700 солдат Чебаркульского гарнизона. У половины госпитализированных солдат был подтвержден диагноз "пневмония". Один из заболевших скончался. Распространение инфекции сами срочники связывали с неполадками в системе отопления казарм.

Однако, как сообщает "Первый канал", командование опровергло связь массового заболевания солдат с переохлаждением. Пресс-секретарь командующего штабом Центрального военного округа (ЦВО) Игорь Горбуль заявил, что в казармах поддерживается нормальный температурный режим.

По информации Горбуля, в настоящее время с пневмонией госпитализировано лишь несколько десятков солдат Чебаркульского гарнизона. Комментируя гибель одного из военнослужащих, представитель штаба ЦВО отметил, что, по заключению военных медиков, заболевший солдат скончался не от пневмонии, а от менингита.

Еще один летальный случай пневмонии был зафиксирован в Оренбурге. Как заявил военный комиссар города Владимир Крохналюк, медики несколько дней пытались стабилизировать состояние заболевшего. Однако, несмотря на усилия врачей, солдат скончался.

Заместитель военного прокурора Новосибирского гарнизона Альберт Шамсутдинов сообщил, что в регионе с диагнозом "пневмония" госпитализировано около сотни военнослужащих. 62 солдата Липецкого гарнизона также находятся в больнице с простудными заболеваниями. Мордовское издание "Столица С" сообщает, что в республиканскую инфекционную больницу доставлены 26 солдат, у шести из которых выявлена пневмония.

Это не первые сообщения о вспышках пневмонии в текущем сезоне. В декабре 2010 года массовое заболевание военнослужащих было зафиксировано в городе Юрга Кемеровской области. По данным военной прокуратуры, с 15 октября по 15 декабря 2010 года пневмонией заболели 82 солдата. В то же время Южно-Сибирский правозащитный центр сообщал о 160-250 заболевших. Командование опровергло связь заболевания с новой формой одежды военнослужащих. Причиной вспышки инфекции прокуратура назвала ненадлежащее обеспечение безопасных условий службы и сохранности здоровья солдат в условиях сильных морозов.

Дата: 19.01.2011, 18:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1210

Схожие новости по теме:

Новосибирск на грани эпидемии гриппа
В Омске началась эпидемия гриппа и ОРЗ
Онищенко предрекает эпидемию холеры
Гаитяне винят в эпидемии холеры черную магию
Эпидемии свиного гриппа зимой не будет
На Гаити вспыхнула эпидемия холеры
Эпидемия суицида у крупнейшего сборщика электроники
В Томской области закончилась эпидемия гриппа
Эпидемия гриппа в Чите закончилась
В Забайкалье опровергли сокрытие информации о данных по эпидемии
Эпидемия страха
В Новосибирске началась эпидемия ОРВИ
Эпидемия гриппа в Забайкалье уходит в районы
В Чите из-за эпидемии ОРВИ закрываются все городские школы
Миру угрожает эпидемия свиной истерии
Эпидемия самоубийств в американской армии
Новосибирск на пороге эпидемии ОРВИ
"Дому-2" грозит эпидемия ЗППП
В Сибири началась эпидемия гриппа
В Барнауле и еще шести городах России началась эпидемия гриппа
Эпидемии гриппа в России не ждут до декабря
В Забайкалье эпидемия хищений канализационных люков и кабелей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella