Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Снят запрет на дневной показ "Дома-2"
 

Снят запрет на дневной показ "Дома-2"
Кадры из шоу "Дом-2"

Снят запрет на дневной показ "Дома-2"

Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ и отменил запрет на показ реалити-шоу "Дом-2" в дневные и вечерние часы. Теперь материалы дела направлены на новое рассмотрение. В своей жалобе представители ТНТ утверждали, что при принятии решения о запрете дневного показа шоу, имел место ряд нарушений норм процессуального права.

Сотрудники телеканала отмечали, что предыдущие суды своими решениями накладывали запрет на трансляцию даже тех выпусков программы, которые еще не были сняты. Также, по их словам, суд первой инстанции не просмотрел в ходе заседания ни одной записи шоу, что "не может свидетельствовать о должном исследовании доказательств".

В свою очередь представитель истцов, в суде первой инстанции требовавших ограничить трансляцию, напомнил коллегии ВС РФ, что почти 96% исследованных экспертами в рамках гражданского дела выпусков телепередачи были эротического характера. "Если покажут (в одном из выпусков шоу) мультик или красивый вид природы, это не сделает ее неэротической. К сожалению, она с 2004 года такая", — сказал представитель истцов Алексей Милявский.

Напомним, что в 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО "ТНТ-телесеть", утверждая, что транслируемое на данном телеканале реалити-шоу "Дом-2" оказывало разрушающее воздействие на психическое здоровье детей. В июле 2009 года Пресненский суд Москвы принял решение о запрете трансляции телепередачи с 04:00 до 23:00. Позже законность этого запрета подтвердил Московский городской суд.

"Дом-2" — телепередача жанра реалити-шоу, выходящая с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года — Ольга Бузова. Главным призом передачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов, самими участниками. Дом должен быть разыгран при закрытии проекта по итогам голосования зрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что был включен в Книгу рекордов Гиннесса.

Дата: 07.10.2010, 8:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1404






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella