Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Радикальные исламисты вербовали во Владивостоке террористов
 

Радикальные исламисты вербовали во Владивостоке террористов
Фото с сайта i-r-p.ru

Радикальные исламисты вербовали во Владивостоке террористов

Сотрудники ФСБ России ликвидировали во Владивостоке подпольную радикальную исламистскую группировку. Ее члены пропагандировали свои идеи в мусульманской среде города и набирали желающих пройти подготовку в террористических центрах Афганистана и Пакистана. Об этом сообщил источник в управлении ФСБ по Приморскому краю.

Установлено, что в 2008 году в Приморье из Средней Азии были нелегально направлены эмиссары с целью пропаганды в молодежной мусульманской среде исламского радикализма и набора рекрутов. Приезжие привлекли внимание сотрудников ФСБ, однако потребовалось время для того, чтобы получить веские доказательства, что они занимаются противоправной деятельностью.

Во главе подпольной организации стояли выходцы из Узбекистана, прошедшие религиозную и подрывную подготовку в зарубежных террористических центрах. Лидер организации, не афишируя своей приверженности к радикализму, устраивал собрания в молитвенном доме мусульман во Владивостоке. Ему удалось стать влиятельным человеком в мусульманской среде. Глава подпольной организации пригласил в город еще шестерых членов "Ханабадского джамаата" — радикальной исламистской группировки, подозреваемой в экстремистской деятельности на территории Узбекистана.

"Лидеры подпольной исламской организации Владивостока в ходе операции были задержаны. По решению суда они были экстрадированы в Узбекистан, где предстали перед правосудием", — уточнил источник.

Дата: 06.10.2010, 10:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 841

Схожие новости по теме:

Священника Даниила Сысоева убили радикальные исламисты
Ford радикально обновит почти весь модельный ряд
В Петербурге радикально решили проблему пробок
В Сирии убиты члены радикальной палестинской группировки, пытавшиеся попасть в Ливан
В Пакистане прошел марш протеста против угроз радикальных исламистов
Радикальное движение косовских албанцев проведет митинг в Приштине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella