Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Прародитель хард-рока устал от децибелов
 

Прародитель хард-рока устал от децибеловРоберт Плант, фото с сайта www.km.ru

Прародитель хард-рока устал от децибелов

Знаменитый рок-музыкант Роберт Плант, известный прежде всего участием в группе Led Zeppelin, заявил, что больше не будет играть хард-рок, поскольку больше не может выносить уровень децибелов рок-концертов. "Сейчас я чувствую, что очень далек от тяжелого рока", — признался Плант.

Такой ответ музыкант дал, отвечая на вопрос, намерен ли он присоединиться к группе Them Crooked Vultures, сформированной бывшим бас-гитаристом и клавишником Led Zeppelin. В коллектив входят также бывший ударник Nirvana Дэйв Грол и Джошем Хомме (Josh Homme), вокалист и гитарист Queens of the Stone Age. Роберт Плант сообщил, что после этого выступления его уши "кровоточили два дня".

В настоящее время 62-летний Плант, получивший в 2009 году несколько премий "Грэмми" за альбом "Raising Sand", записанный совместно с Элисон Краусс, певицей в стиле кантри, пытается найти себя в других стилях музыки и изменить свой образ жизни. "Меня больше не интересуют тщеславие, эго и видимость успеха. Все, что мне нужно — это опуститься на планету музыки", — заявил Плант, добавив, что пытается быть не частью той гигантской группы Led Zeppelin, а развивать свой собственный талант.

Группа Led Zeppelin была создана в 1968 году. В ее состав входили Плант, гитарист Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и ударник Джон Бонэм. Музыканты считаются одними из прародителей хард-рока и хэви-металла. Наиболее известными песнями группы являются "Stairway to Heaven", "Immigrant Song" и "Whole Lotta Love". Последний альбом Led Zeppelin вышел в 1979 году. Через год группа распалась в связи со смертью Бонэма в сентябре 1980 года.

Дата: 01.09.2010, 8:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1273






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella