Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Брэдбери заявил, что у нас слишком много Интернета
 

Брэдбери заявил, что у нас слишком много ИнтернетаФото с сайта screenrant.com

Брэдбери заявил, что у нас слишком много Интернета

США в их нынешнем состоянии не помешала бы революция. С таким заявлением выступил на днях известный американский писатель Рэй Брэдбери. По его словам, в сегодняшней Америке правительство играет слишком важную роль, что негативно сказывается на жизни граждан. "Мы не должны забывать, что власть должна принадлежать людям и работать на людей", — заявил автор "451 градуса по Фаренгейту", "Вина из одуванчиков", "Марсианских хроник" и многих других произведений.

Брэдбери также подверг резкой критике Барака Обаму, поставившего крест на программе возвращения американских астронавтов на Луну. "Нам вообще не нужно было уходить оттуда. Мы должны прилететь на Луну, подготовить там базу для запуска ракеты на Марс, отправиться на Марс и колонизировать его. Если бы человечество сделало это, оно смогло бы существовать вечно", — заявил писатель.

Кроме того, 89-летний Брэдбери выразил сожаление по поводу того, что современная цивилизация оказалась, по его мнению, слишком зависима от технических новинок. "У нас слишком много сотовых телефонов, слишком много Интернета. Нам нужно избавиться от этих машин. У нас сейчас слишком много машин", — считает Брэдбери. Одними словами писатель не ограничивается. В интервью The Los Angeles Times Брэдбери рассказал, что ему несколько раз предлагали выпустить электронные версии его книг. В частности, такое предложение сделала компания Yahoo!. Легендарный автор отказался наотрез и, по его словам, даже послал представителей Yahoo! к черту.

22 августа Брэдбери будет отмечать 90-летний юбилей. В ознаменование годовщины в Лос-Анджелесе состоится специальная ретроспектива кино- и телефильмов, снятых по произведениям одного из самых знаменитых авторов современности, а также другие мероприятия, приуроченные ко дню его рождения.

Дата: 20.08.2010, 13:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 903






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella