Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Главному Шерлоку Холмсу исполнилось 75 лет
 

Главному Шерлоку Холмсу исполнилось 75 летКадр из телесериала "Шерлок Холмс"

Главному Шерлоку Холмсу исполнилось 75 лет

Знаменитый Шерлок Холмс российского кино, признанный лучшим исполнителем этой роли даже на родине его героя в Великобритании, народный артист РФ Василий Ливанов отмечает в понедельник, 19 июля, свой 75-летний юбилей. Знаменит Василий Борисович и сам по себе, он — актер, режиссер, художник, мультипликатор, писатель. По словам самого Ливанова, ему интересно все.

А начиналось все с кино, где Ливанов дебютировал в картине Михаила Калатозова "Неотправленное письмо" в 1959 году. Актер сыграл в более чем 70 фильмах, и неудач среди этих работ не было. Но, конечно, самая знаменитая — Шерлок Холмс в сериале режиссера Игоря Масленникова, за которую актер в 2006 году был удостоен ордена Британской империи.

"На эту роль пробовались Сергей Юрский и Александр Кайдановский, но решение, кто будет сниматься, принял в итоге даже не режиссер, а оператор, мой друг Юрий Векслер, который сказал, что если не Ливанов, то с другими артистами ему снимать не интересно. Мы с Виталием Соломиным, сыгравшим доктора Ватсона, размышляя о новой работе, пришли к выводу, что будем играть людей, которые бескорыстно приходят на помощь тем, кто терпит бедствие. Это была главная задача наших ролей", — рассказал Василий Борисович.

Что касается мультипликации, где Ливанов озвучил более 300 лент, среди его героев такие знаменитости, как Карлсон и крокодил Гена. Был режиссером и сценаристом, в том числе такого популярного фильма, как "Бременские музыканты". Сегодня Ливанов более всего занят литературным трудом: готовит книгу своих воспоминаний, в планах еще одна необычная вещь, в которой, как сказал автор, будет и фантастика и философия. Что касается юбилея, то отмечать его Василий Борисович будет как все дни рождения — дома с близкими и друзьями.

Дата: 19.07.2010, 14:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 974

Схожие новости по теме:

"Остров сокровищ" в стиле "Шерлока Холмса"
Шерлок Холмс победил злых пришельцев
"Аватар" и "Шерлок Холмс" получили "Золотые глобусы"
"Аватар" и "Шерлок Холмс" хорошо заработали
Брэд Питт может стать врагом Шерлока Холмса
"Шерлок Холмс" – сила есть, ума не надо
Шерлок Холмс станет геем
Гай Ричи раздел Шерлока Холмса
Шерлок Холмс будет задирой
Шерлоку Холмсу допишут детство






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella