Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Компьютерные игры / Скоро картриджи могут совсем исчезнуть
 

Скоро картриджи могут совсем исчезнутьФото с сайта gbx.ru

Скоро картриджи могут совсем исчезнуть

Картриджи уже несколько десятилетий ассоциируются с миром видеоигр. Конечно, Sony и Microsoft уже давно перешли на другие типы носителей информации, однако Nintendo не собирается отказываться от картриджей даже в своей следующей портативной платформе 3DS. А вот известный аналитик Майкл Пахтер считает, что с окончанием эры 3DS закончится и эпоха картриджей.

Свою точку зрения он обосновывает чисто экономическими причинами. Пахтер уверен, что продавать игры на картриджах просто невыгодно, так как флеш-память, используемая в картриджах, стоит значительно дороже тех же дисков Blu-ray.

Конечно, в случае с портативными платформами выпуск игры на дисках (пусть и миниатюрных UMD) — не самый лучший вариант. Однако Пахтер считает, что Nintendo следует обратить внимание на удачный пример iPod touch (или iPhone) и сервиса AppStore. По мнению аналитика, будет куда выгоднее снабдить консоль большим объемом внутренней памяти, а игры продавать через каналы цифровой доставки. Сбудутся ли прогнозы Пахтера, можно будет не раньше чем через два или три года.

Дата: 13.07.2010, 9:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

Фанаты смогут достать из кладовок картриджи
Барнаульский преподаватель ставил "отлично" за картриджи
Эффективность использования цветных картриджей не достигает 50%






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 19:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella