Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Стало ясно, чем болен Дарт Вейдер
 

Стало ясно, чем болен Дарт ВейдерКадр из фильма "Звездные войны"

Стало ясно, чем болен Дарт Вейдер

Французские психиатры поставили диагноз персонажу киноэпопеи "Звездные войны" Дарту Вейдеру — пограничное расстройство личности. К такому выводу ученые пришли, проанализировав поведение персонажа, его образ жизни и принципы, которыми он руководствуется.

Изучая личность руководителя армии Галактической Империи, ученые обнаружили у него шесть из девяти признаков пограничного расстройства личности, указанные в Руководстве по диагностике и статистике психических расстройств (DSM-IV). При этом для постановки диагноза обычно достаточно пяти совпадений из девяти.

Пограничное расстройство личности — состояние, характеризующееся чрезмерной импульсивностью и высоким уровнем тревожности. Психиатры считают, что этим заболеванием объясняется и популярность характера Вейдера среди подростков — молодежь видит в злодее родственную душу, так как юные зрители сами часто страдают от этого расстройства, считают медики.

В исследовательской работе ученые сравнивают Темную сторону Силы, которую представляет Вейдер, с употреблением наркотиков. Так, по их мнению, находясь на Темной стороне, герой испытывает удовольствие, однако понимает, что совершает нечто запретное.

Дата: 08.06.2010, 8:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845

Схожие новости по теме:

Робот Дарта Вейдера пролетел через "Звездный путь"
Пьяный Дарт Вейдер оштрафован за нападение на джедаев
Японцы сделали Дарта Вейдера самураем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 7:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella