Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Глуховский написал про патриотизм по-русски
 

Глуховский написал про патриотизм по-русскиДмитрий Глуховский, фото с сайта vz.ru

Глуховский написал про патриотизм по-русски

Книга "Рассказы о Родине", в которой автор романов "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрий Глуховский предлагает читателям задуматься не о возможном будущем, а о том, в какой стране мы живем сегодня, выйдет в конце мая. "Рассказы в этом сборнике объединены общим миром, идеей. Они о реалиях современной России: о пиарщиках — идеологах нашей жизни, о газе, о выборах, о коррупции. Я считаю, что нам пора заново, без налета цинизма и гламура, определить, в какой стране мы сейчас живем", — говорит писатель.

Он отметил, что в этой книге предстанет перед читателями в совершенно непривычном амплуа — не как писатель-фантаст, а как реалист-аналитик. По его словам, он созрел для написания подобной литературы идейно и профессионально. "Я не даю определенных ответов, но предлагаю читателям задуматься над вопросами — какая она, наша Родина, что такое патриотизм по-русски, что такое власть и кто на самом деле управляет нашей страной", — пояснил автор.

Глуховский признался, что книга, начиная с обложки, задумывалась им как провокация. "Обложка стилизована под пионерские книжки, которые не выходили, наверное, последние лет 40. У многих людей она будет пробуждать ностальгические чувства по беззаботной поре социалистического детства. Но на самом деле эта книга — волк в овечьей шкуре", — интригует писатель.

Дата: 04.05.2010, 10:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 877

Схожие новости по теме:

Глуховский знает, как начался апокалипсис






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella