Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Совесть всю жизнь мучила Джона
 

Совесть всю жизнь мучила ДжонаФото с сайта mirtesen.ru

Совесть всю жизнь мучила Джона

Британский пенсионер Джон Бибби вернул законному владельцу упаковку апельсиновых бисквитов, которую он украл 50 лет назад во время работы в кофейне. На преступление Джон пошел в 15-летнем возрасте. Во время летних каникул он подрабатывал в кофейне Linzi Coffee в Восточном Йоркшире, и однажды, будучи сильно голодным, решил украсть упаковку пирожных. "Я всегда был сладкоежкой, к тому же был голоден. Я думал взять лишь один бисквит из пачки, но закончилось все тем, что я съел всю упаковку, и никогда никому об этом не рассказывал", — признался пенсионер.

По его словам, ни до того случая, ни после он ничего не воровал. Однако тот грешок настолько въелся ему в память, что до самой старости он испытывал чувство вины. Наконец, недавно он решил во всем сознаться владельцу кофейни Лесу Симпсону. Бибби позвонил ему и договорился о встрече. "Приехав к нему в гости, я тут же достал из пакета упаковку бисквитов и заявил ему: "Лес, я должен тебе кое в чем признаться". После этого я все ему рассказал — он стал первым человеком, который выслушал мою историю. У меня просто камень с души свалился", — сказал британец.

Завершилось все тем, что оба старика от души посмеялись. 79-летний Симпсон также рассказал, что продал кофейню в 1972 году и с тех пор занимается живописью. "Подумать только, все это время он чувствовал себя виноватым! Ему не нужно было волноваться. В смысле, это ведь всего лишь какой-то пакет пирожных", — отметил бывший владелец кофейни.

Дата: 23.04.2010, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 548

Схожие новости по теме:

"Нет ни мозгов, ни совести", - заявил президент
Украинец продает б/у совесть
Совесть Юлии Тимошенко чиста
Виктор Черномырдину плохо говорить по-украински не позволяет совесть






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella