Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Нет ни мозгов, ни совести", - заявил президент
 

"Нет ни мозгов, ни совести", - заявил президентФото с сайта www.rost.ru

"Нет ни мозгов, ни совести", - заявил президент

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил возмущение халатностью хозяев пермского ночного клуба "Хромая лошадь" и потребовал наказать виновных "по полной программе". Глава МВД Рашид Нургалиев сообщил президенту, что на месте ЧП не обнаружено признаков срабатывания взрывного устройства. Министр отметил, что события в клубе квалифицируются как нарушение правил противопожарной безопасности.

Министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу заявил, что владельцы клуба дважды штрафовались. Повторная проверка по устранению замечаний должна была быть буквально в понедельник, 7 декабря", - сообщил Шойгу президенту.

"Предписания выдавались, но они не реагировали. Мне кажется, во-первых, нет ни мозгов, ни совести, а во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что произошло. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились", - возмутился президент. Он также потребовал сконцентрировать усилия на оказании медицинской помощи пострадавшим от пожара.

Правоохранительные органы уже задержали по данному делу исполнительного директора сгоревшего клуба "Хромая лошадь" Светлану Ефремову и соучредителя заведения Анатолия Зака. Они допрашиваются следователями. Ведется розыск еще четырех человек. Зак на допросах отрицает причастность к трагедии – он говорит, что сдавал клуб в аренду и был не в курсе того, что там собирались устраивать пиротехническое шоу.

По последним данным МЧС, в результате пожара погибло 103 человека. Из 103 погибших 98 скончались непосредственно на месте трагедии, 5 - по пути в больницы и в самих лечебных учреждениях. В больницах сейчас, по разным данным, остаются около 130 человек.

http://video.sibnet.ru/video125081

Дата: 05.12.2009, 16:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

Американец написал сообщение мозгом
Мозгом можно управлять через пульт
Музыканты умеют пользоваться мозгом
Иванов решил проблему утечки мозгов
Утечка мозгов затопила США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 13:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella