Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / "Южный парк" вызвал гнев исламистов
 

"Южный парк" вызвал гнев исламистовТрей Паркер и Мэтт Стоун, фото с сайта www.sp-fan.ru

"Южный парк" вызвал гнев исламистов

Радикальные исламисты пригрозили местью создателям мультсериала "Южный парк" Трею Паркеру и Мэтту Стоуну за серию о пророке Мухаммеде. Непосредственно угроз в адрес Паркера и Стоуна в сообщении не содержится, однако в нем присутствует фотография мертвого Тео Ван Гога, убитого исламистами в 2004 году, со словами: "Тео Ван Гог — Трей Паркер и Мэтт Стоун забыли про него?" Кроме того, в заметке на радикальном сайте была описана планировка дома Паркера и Стоуна в Колорадо и фраза "они живут здесь".

Гнев исламистов вызвал 200-й эпизод мультсериала. По сюжету, знаменитости во главе с актером Томом Крузом решают подать иск в суд против жителей города South Park. При этом Том Круз готов отказаться от иска, если ему передадут пророка Мухаммеда. Жители South Park напуганы возможной реакцией со стороны исламистов, поэтому не хотят, чтобы пророк появлялся в каком-либо виде на территории города. Чтобы как-то осуществить передачу Мухаммеда, его одевают в костюм медведя, в котором его не видно и не слышно.

Это далеко не первая серия, в которой обсуждается запрет на показ пророка. Так, в 10-м сезоне была показана серия "Мультипликационные войны", в которой пророк Мухаммед должен был появиться в сериале Family Guy. Тогда идея демонстрации изображения пророка на национальном телевидении разделила героев сериала. Кроме этого Мухаммед был участником команды "Суперлучшие друзья", которая в одноименном эпизоде 5-го сезона спасала героев сериала от секты Дэвида Блейна. Помимо пророка в команду входили Иисус, Будда, Моисей, Кришна, Лао-Дзы, а также Джозеф Смит и Симэн.

Напомним, что известный кинорежиссер и журналист Тео ван Гог был убит 2 ноября 2004 года в Амстердаме. Поводом для убийства послужил снятый ван Гогом фильм "Покорность", рассказывающий об унижениях и насилии, которым часто подвергаются женщины в мусульманских семьях в Нидерландах. Убийцей Тео ван Гога оказался 27-летний приверженец одного из радикальных течений ислама. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Дата: 22.04.2010, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1123






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella