Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Ватикан заявил, что прощает "битлов"
 

Ватикан заявил, что прощает "битлов"Фото с сайта guitarism.ru

Ватикан заявил, что прощает "битлов"

Римско-католическая церковь признала вклад легендарной британской группы The Beatles в историю мировой музыки и простила музыкантов за их утверждение о том, что они популярнее Иисуса Христа. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на официальную газету Ватикана L'Osservatore Romano. На первой полосе последнего номера газеты опубликована статья под названием "Семь лет, которые потрясли музыку", приуроченная к 40-летию распада ливерпульской четверки, двоих из участников которой – Джона Леннона и Джорджа Харрисона – уже нет в живых.

Именно Леннон, который был создателем коллектива и автором множества песен группы, в 1966 году, на пике популярности The Beatles, заявил, что группа популярнее Иисуса Христа, а христианство со временем уйдет в историю. Эта ставшее впоследствии знаменитым утверждение произвело шок и фурор среди церковных деятелей.

Однако теперь Римско-католическая церковь решила занять примирительную позицию и воздала дань заслугам британского коллектива. "Они принимали наркотики, были привержены излишествам жизни из-за своей популярности, даже говорили, что они важнее Христа. Может быть, они не были лучшим примером для молодежи, но и худшим тоже ни в коей мере не были. Их прекрасные мелодии изменили музыку и продолжают доставлять удовольствие", — говорится в статье официальной газеты Ватикана.

Отметим, что в 2008 году Святой престол уже прощал Джона Леннона за высказывание о христианстве. Видимо, в Ватикане решили, что теперь надо простить всю группу целиком.

Дата: 14.04.2010, 8:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 734






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella