Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Михалков возбудит национальный иммунитет
 

Михалков возбудит национальный иммунитетКадр из фильма "Утомленные солнцем 2"

Михалков возбудит национальный иммунитет

Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", премьера которого была запланирована на День Победы, покажут на несколько недель раньше, 17 апреля. И уже 22 апреля первая часть грандиозной военной дилогии о комдиве Котове выйдет на широкий экран. О том, как создавались "Утомленные" и какую идею фильм несет зрителю, рассказал сам Михалков, исполнявший сразу четыре роли: сценариста, режиссера, главного актера и продюсера.

Он напомнил, что "Утомленные солнцем - 2" стали сиквелом одноименной картины 1994 года, получившей премию "Оскар" как лучший иностранный фильм и приз Каннского кинофестиваля. Вторая часть дилогии, "Цитадель", предположительно, выйдет в День народного единства, 4 ноября.

Как признался 62-летний Михалков, снимать продолжение он изначально не собирался. Тем не менее, 8 лет назад работа на второй частью началась. В "Предстоянии" сыграют Сергей Маковецкий, Евгений Миронов, Виктория Толстоганова, Алексей Петренко, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин. Тем не менее, главных роли все равно только три: у самого Михалкова, у его дочери Нади и у Олега Меньшикова.

По словам Никиты Сергеевича, на съемки "Утомленных солнцем - 2" его толкнули многочисленные западные фильмы о войне, как, например, "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга. "Рождалось абсолютное ощущение в мире, что эту войну выиграли наши союзники. Хотя общеизвестно, что они вступили в нее в 1944 году, дождавшись момента, когда стало понятно, что мы и так разобьем фашистов", — посетовал режиссер.

Никита Сергеевич хочет научить зрителя задумываться и ценить простые радости мира. Эта картина, уверен глава Союза кинематографистов, должна "возбудить национальный иммунитет". Естественно, для военной эпопеи со столь масштабной патриотической идеей не жалели бюджетных средств - 55 миллионов долларов. "Это дорогостоящий фильм с очень серьезным бюджетом", — подчеркнул Михалков.

Дата: 26.02.2010, 10:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 736

Схожие новости по теме:

Михалков хочет снять Джоли
Михалкова признали главным по кино
Умер Сергей Михалков
Михалков хочет обложить данью все чистые DVD
Михалков остался за главного
На доверчивого Михалкова кто-то давит
Михалков признал свои ошибки
Михалков невзлюбил "прекрасную няню"
Михалков не видит в кризисе угрозы для кино
Михалков готовит новое кино
Михалкова наградили за вклад в киноискусство
Никита Михалков на съемках повредил голову
Родные Сергея Михалкова опровергли сообщение об инсульте
Родственники Сергея Михалкова опровергают информацию о его инсульте
Сергей Михалков госпитализирован с инсультом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella