Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / 11 секретов великого Джеймса Кэмерона
 

11 секретов великого Джеймса КэмеронаФото с сайта www.afisha.ru

11 секретов великого Джеймса Кэмерона

Немецкий таблоид Bild раскрыл секреты знаменитого режиссера, снявшего два самых кассовых фильма в истории кинематографа. Первый секрет Джеймса Кэмерона заключается в скромности. Он без пяти минут миллиардер, однако он продолжает пить обычное пиво, носить потертые джинсы и ездить на своей гибридной "Тойоте".

Во-вторых, режиссер обладает хорошей физической подготовкой - он может задерживать дыхание на 3 минуты и нырять на 25 метров в глубину. Недаром его кумиром был ученый-океанолог Жак-Ив Кусто. В-третьих, Кэмерон вообще ярый защитник экологии: на крыше его виллы стоит солнечная батарея, его супруга основала школу экологии, а дети выращивают в огороде фрукты и овощи.

Четвертый секрет заключается в том, что Джеймс верит в скорый конец света и очень его боится. По его мнению, на планете уже идет резкий прирост населения, в то время как запасы нефти истощаются.

При этом Кэмерон неплохо разбирается в технике. Раньше он водил грузовые автомобили и любил изобретать. Работа с трехмерным форматом стала его шестой тайной. Режиссер уверен, что скоро сиденья в кинотеатре превратятся в катапульты, а сами залы в увлекательный аттракцион. "Лет через пять 3D-эффекты появятся уже на ноутбуках", - заверил автор "Аватара". Не удивительно, что Кэмерон всегда открыт к новым идеям, ведь, как и многие гении, он - левша. К слову, все инопланетяне с Пандоры тоже леворукие.

Восьмой секрет - это его дети. У режиссера пять детей в возрасте от 2 до 19 лет. "Да я и сам в сердце восьмилетний мальчишка, который ищет приключений", - признался кинематографист. Детей Кэмерон, конечно, любит, но при этом остается жутким тираном на съемочной площадке. По слухам, его побаивается даже Арнольд Шварценеггер.

Один из его главных секретов, по версии немецких журналистов, - это умение мечтать. Так, когда в 27 лет Кэмерон остался совсем без денег, он сначала придумал "Терминатора", а потом написал сценарий "Чужих". К тому же, утверждает режиссер, большой успех ему принесло ощущение постоянного полета. "Каждый ребенок мечтает научиться летать. А вот взрослые просто забыли об этом", - уверяет он.

Дата: 03.02.2010, 13:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 820

Схожие новости по теме:

Секретарша "заминировала" самолет ради босса
Украинцы получили секретные документы Черноморского флота РФ
Секрет щедрости открыли за 336 долларов
Украинец открыл секрет бессмертия
Путину показали секретный Volkswagen
Секретные игры 2010 года
По "Секретным материалам" снимут третий фильм
Секретарши улыбаются больше всех
В США пропал 1 терабайт секретных сведений
Секрет революции от Bethesda
Раскрыты все секреты новой Chevrolet Niva
Секретариат Тимошенко решил проверить психику подчиненных Ющенко
Путин посетил секретный концерт ABBA
Секретный Санта дарит людям деньги
Пресс-секретаря Буша травмировали во время швыряния ботинками
В Кузбассе установят мемориал Толстому и его кузнецкому секретарю
Honda раскрыла главный секрет своего флагмана
Открываются секреты рождения Земли
БАК будут держать в большом секрете
Washington Post обнаружила секретную стратегию Пентагона
Раскрыт секрет скрипок Страдивари






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella